Как одеть новорожденного на прогулку летом?

Добавлено: 10-06-2014 Просмотров: 17012
Как одеть новорожденного на прогулку летом?В летний период правильно одеть новорожденного наиболее сложно, ведь одежда должна держать баланс температуры и не препятствовать естественной терморегуляции. Несмотря на высокую температуру, одежда грудничку необходима, ведь она защищает его как от перегрева, так и от переохлаждения. Организм новорожденных еще слишком слаб, чтобы защищаться от жары, поэтому стоит уделять особое внимание одежде летом, чтобы чаду было удобно и безопасно.

Педиатры и родители не дают единственно верной рекомендации или списка правил одевания ребенка в теплую пору. Но мнения их сходятся относительно того, что одежда должна бить из натуральных тканей (для стимулирования теплообмена), светлых тонов (для отражения солнечных лучей), комфортной и безопасной (без внутренних швов и мешающих декоративных деталей).

Сомнения у молодых мамочек вызывает также фасоны изделий. Штанишки, ползунки или боди? Вязаные или тканые шапочки? Нужны носочки или нет? – это малая часть вопросов, что роятся в головах людей, которым нужно выйти на прогулку с новорожденным. Ведь не так просто сразу понять комфортно ребенку в его наряде или нет. И с чем связано постоянное недовольство или даже простуда малыша. Чтобы в этом разобраться, нужно следовать рекомендациям авторитетных специалистов и немного поэкспериментировать.

Как одеть новорожденного на прогулку летом?

Летняя одежда для малыша не должна быть слишком тесной, но и широкой быть не должна. Оптимальный вариант для летнего выход – маечка или легкое боди, ползунки или шортики, панамка и тонкие носочки. Всего этого может показаться много для одного ребенка, но всегда можно корректировать наряд. Например, снять головной убор, если в нем жарко. Но в процессе переодевания малыша всегда нужно держаться золотой середины, чтобы не переусердствовать.

Главное – помнить про надлежащее утепление головы и ног ребенка. Необходимо беречь ушки от сквозняков, помнить про терморегуляцию ног, ведь от них зависит состояние здоровья ребенка. Некоторые родители с пеленок закаляют своих чад. Здесь нужно быть очень осторожным, строго следовать рекомендациям авторитетных педиатров и учитывать физиологические особенности конкретного ребенка, ведь он уникален.

Чтобы развеять сомнения насчет температурных ощущений малыша, нужно следить за шейной складкой. Если она вспотела, это значит, что ребенку жарко. Если похолодела – он замерз. Используя такой метод, можно в скором времени понять при какой температуре новорожденному наиболее комфортно.

Как одеть новорожденного на прогулку летом?

Важно не только как следует одевать ребенка летом, а также правильно гулять с ним. Ультрафиолетовые лучи солнца не только стимулируют выработку витамина «Д», но они также очень опасны для малышей. Нельзя находиться с ребенком под отрытым солнцем. Чтобы ребенок принял солнечные ванны, стоит выбирать любое время, кроме промежутка от 11 до 16 часов. Следует всегда помнить, что кожа ребенка очень нежная и чувствительная, поэтому загорать можно только 15 минут, не более. Свежий воздух малышу нужен всегда. И в холодные дождливые дни лета с ним тоже можно гулять, но предварительно правильно одеть. Позаботьтесь также об экипировке коляски, накрыв ее чехлом.

Как одеть новорожденного на прогулку летом?

Некоторые родители слишком мнительные, одевают своего ребенка чересчур тепло. От этого он тоже рискует заболеть. Как? Он может вспотеть и попасть под холодный поток воздуха. Но существуют и легкомысленные мамочки, которые не утепляют своего малыша должным образом. И та, и другая крайности не приветствуются. Чтобы малыш был благодарен за комфорт и заботу, которую ему дарят родители, достаточно прислушиваться к мнению специалистов, изучать опыт других, следить за состоянием ребенка и экспериментировать.
Последние обновления на сайте
09:44

ТУСИ НА РАЙОНЕ!

09:38

Диман Хулиган удивляется, какое у всех участниц проекта бурное прошлое

10:44

Длинные или короткие?

13:21

Алёна Опенченко нашла себе таксиста, который предложил ей руку и сердце

14:21

Ты мой космос 🚀!

22:59

Тигран и Вика сходили на 3d УЗИ и показали будущего малыша подписчикам

12:33

Финал проекта

22:26

Александра Черно решила погулять, а потом выйти замуж

12:28

Дорогие мужчины!

12:25

Женская дружба бывает

00:29

Как сохранить радость жизни?

23:36

У Черно обнаружили раздвоение личности

09:47

Сделайте акцент на себе

10:39

Вопросы очень провокационные

10:36

Порой любить значит отпустить …

09:33

Лиза Субботина врала Александру Демину про любовь

12:04

Долой мочалки!

22:55

Андрей Черкасов раздумывает над тем, чтобы попрощаться с Дом 2

13:00

Не узнаю себя

12:56

Приезжайте в Аланию

17:04

Мое выступление

16:56

Лиза Субботина поговорила Александра Демина сделать ей предложение

17:57

Мы справились

17:17

Александра Черно решила отомстить Рахимовой и привела на Дом 2 Санчо

10:38

Я чувствую любовь к себе

11:34

Моя аскеза

23:19

Бухынбалтэ показала, как выглядит кафе, которое откроет Барзиков

11:32

Кто твой любовник?

11:23

Если хочешь пой

22:22

Диман Хулиган рассорил двух девушек и сбежал с третьей

Комментарии к публикации