Безопасные каникулы для ребенка

Добавлено: 11-06-2014 Просмотров: 11064
Безопасные каникулы для ребенкаНаконец-то для многих школьников наступило прекрасное теплое время года и не нужно рано вставать, складывать учебники и тетрадки, ручки и карандаши в портфель, нехотя идти на уроки. Лето. Можно выспаться, встретиться с друзьями, вместе исследовать окрестности.

Очень часто взрослые потакают и направляют ребенка к саморазвитию, спорту, покупаю на летние месяцы, велосипеды, мотоциклы, и другую двухколесную технику. Забота о здоровом образе жизни или прививание спорта, очень хорошее дело.

Но нужно помнить сегодня трасса, будь она городской или за городом, представляет собой зону повышенной опасности. Немало в летний период звучит репортажей со сводками, где первыми действующими лицами выступают водители машин и двухколесных коней. Часто подростки не соблюдают правила дорожного движения, резко маневрируют между другими участниками движения. Порой, появляясь неожиданно, заставляю быстро принимать решение другого водителя. Из-за этого случаются аварии и несчастные случаи. Некоторые автомобилисты признают, что с наступлением весенне-летнего периода, уже внимательнее смотрят на дорогу, зеркала заднего вида, что бы во время заметить и предотвратить трагедию. Но не обязательно забиться в седло мотороллера или мотоцикла.

Безопасные каникулы для ребенка

Игры во дворе, так же заставляют быть начеку. Выкатившийся футбольный мяч на дорогу между домами, представляет опасную ситуацию. Малыш, выкатился твой мячик, не чего страшного. Внимательно посмотри на дорогу, прежде чем сделать шаг, нет ли по близости машин. Проехавшая машина может испортить твой мячик, это ни чего страшного, папа и мама купят тебе ещё лучше и красивее, а вот если ты попадешь под колеса машины, всем будет, тебя жаль.

Вода. Стихия, с которой справиться человек порой не в силах. Отдыхая около воды, не заходи глубоко. Если решил позагорать, обязательно попроси у взрослых головной убор что бы не получить солнечный удар. Загорать в первый раз можно не более 10 минут, с каждым, последующим днем увеличивай «солнечные воды» на пять минут. Лето бывает жаркое, не забываем пить больше жидкости: минеральная вода, соки, нектары, морсы. Эти напитки утолят жажду и насытят организм необходимыми солями и микроэлементами. Гуляя на пляже не нужно снимать обувь, риск наткнутся на осколок бутылки, железной правки и прочего мусора велик. В некоторых областях около воды можно невзначай наступить на рабов или других земноводных животных. Поранился, ужалила пчела, перегрелся на солнце, почувствовал себя плохо, не молчи, говори взрослым. На каждом оборудованном пляже есть человек ответственный за отдыхающих, матрос – спасатель. Обратившись к этому человеку, Вы получите первую помощь.

Безопасные каникулы для ребенка

Запомните ни при каких обстоятельствах нельзя оставлять взрослых, родителей. Не уходите с чужими не знакомыми людьми, чтобы они не предлагали и не говорили. Потерялись, постарайтесь обратиться к полицейскому, почти в каждом киоске на остановке есть кнопка вызова полиции, продуктовые магазины. Самое главное не плачьте и расскажите человеку в форме, откуда Вы как, имя фамилия, четко и ясно. Увидели что-то страшное, не правильное, так же без утайки рассказываем родителям.

Пошли в лес, так же внимание, смотрим под ноги и вокруг. В лес иди только со взрослыми. Разводить костры, вырывать траву, уничтожать насекомых, срывать цветы, не благодарное дело. Дышите чистым воздухом, любуйтесь на разноцветные дары природы. Осторожно собираем грибы и ягоды. Если сомневаешься, не знаешь, что это за гриб или ягода лучше оставь и не прикасайся к ней. Ядовитые растения не редки в лесу. Если на лесной пушке захотелось посидеть перекусить едой, которую принесли из дома, остатки пищи, фантики, бутылки и весь мусор собираем в пакет и забираем с собой. Деревья не скажут спасибо за ненужные разноцветные бумажки. Подумай о животных те же птицы, звери они не знают, что ты оставил в лесу и может, заходят попробовать. Еда человека не всегда подходит для обитателей леса. Ты пришел в чистый лес, оставь его таким, когда уйдешь.

Безопасные каникулы для ребенка

Хочется надеяться, что будущее лето пойдет на пользу маленьким исследователям. А осенью весь «багаж путешествий и приключений» они выложат в Интернете или на листках сочинений. Удачных летних каникул и отдыха!
Последние обновления на сайте
09:44

ТУСИ НА РАЙОНЕ!

09:38

Диман Хулиган удивляется, какое у всех участниц проекта бурное прошлое

10:44

Длинные или короткие?

13:21

Алёна Опенченко нашла себе таксиста, который предложил ей руку и сердце

14:21

Ты мой космос 🚀!

22:59

Тигран и Вика сходили на 3d УЗИ и показали будущего малыша подписчикам

12:33

Финал проекта

22:26

Александра Черно решила погулять, а потом выйти замуж

12:28

Дорогие мужчины!

12:25

Женская дружба бывает

00:29

Как сохранить радость жизни?

23:36

У Черно обнаружили раздвоение личности

09:47

Сделайте акцент на себе

10:39

Вопросы очень провокационные

10:36

Порой любить значит отпустить …

09:33

Лиза Субботина врала Александру Демину про любовь

12:04

Долой мочалки!

22:55

Андрей Черкасов раздумывает над тем, чтобы попрощаться с Дом 2

13:00

Не узнаю себя

12:56

Приезжайте в Аланию

17:04

Мое выступление

16:56

Лиза Субботина поговорила Александра Демина сделать ей предложение

17:57

Мы справились

17:17

Александра Черно решила отомстить Рахимовой и привела на Дом 2 Санчо

10:38

Я чувствую любовь к себе

11:34

Моя аскеза

23:19

Бухынбалтэ показала, как выглядит кафе, которое откроет Барзиков

11:32

Кто твой любовник?

11:23

Если хочешь пой

22:22

Диман Хулиган рассорил двух девушек и сбежал с третьей

Комментарии к публикации