Воображаемый друг ребенка – повод для радости

Добавлено: 4-09-2014 Просмотров: 14617
Воображаемый друг ребенка – повод для радостиПоявление невидимого друга у ребенка дошкольного возраста часто становится не очень приятным сюрпризом у современного неподготовленного к подобным неожиданностям родителя. Игры с воображаемым другом – отличный повод для родительской радости. И вот почему.

Причина первая – воображаемый друг помогает ребенку научиться решать сложные проблемы

Согласно наблюдениям английского психолога Карен Майджорс, получившей степень доктора благодаря изучению проблемы появления воображаемых друзей у детей дошкольного возраста, выдуманный приятель – временное явление в жизни дошкольника. Последние исследования в этой области показали, что игры с невидимыми приятелями считаются совершенно нормальным явлением в жизни ребенка до семи лет. Отсутствие воображаемого друга в последнее время может стать знаком того, что у ребенка не достаточно развито воображение и способность к креативному мышлению.

Воображаемый друг ребенка – повод для радости

Разговоры с придуманным другом – положительный признак правильного развития детской психики в период от трех до семи лет, когда начинается бурное развитие фантазии и способностей к творческому мышлению. Решение сложных логических задач, способность к планированию наиболее развиты у ребят, которые завели дружбу с воображаемым приятелем в детском возрасте.

Причина вторая – игры с воображаемой свинкой или котенком помогают ребенку наладить отношения с близкими людьми

Воображаемые друзья у малыша могут появляться на детских рисунках, в ролевых играх, а также во время бесед с родителями. Иногда невидимый приятель ведет себя тихо и не проявляет себя заметным образом, но зачастую ребенок с детской непосредственностью может сказать: «Мама, пойдем в гости к Марине (выдуманному приятелю)!». И в этой ситуации все ч**ны семьи могут принять участие в играх с воображаемым другом.

Воображаемый друг ребенка – повод для радости

Взрослый может подыграть ребенку и отправиться на поиски домика невидимого товарища по играм, чтобы навесить того, кого кто живет в мире фантазии малыша. Такая игра в «Воображаемого друга» поможет ребенку понять, что взрослые любят его и могут легко возвращаться в мир детства, а также удовлетворить его потребность в придумывании чего-то нового и интересного.

Причина третья – ребенок не болен шизофренией, а просто одарен богатой фантазией

Если ребенок разговаривает с воображаемым другом, то это лишний повод для радости, поскольку такое необычные поведение не является начальным признаком развивающейся шизофрении. Появление невидимого товарища – ободряющее свидетельство того, что в вашей семье растет будущий талантливый дизайнер или известный писатель-фантаст. Запрет дружить с выдуманным приятелем приведет к лишней психологической травме: ребенок начнет считать себя «странным», когда на самом деле его психологическое развитие не считается современными медиками каким-либо отклонением от нормы.

Воображаемый друг ребенка – повод для радости

Ничего нет неправильного в том, что трехлетний малыш, любящий фантазировать, может начать рассказывать о том, что его друг любит играть в песочнице так же, как и он. А намеренное игнорирование «новых необычных» друзей ребенка может подтолкнуть сына начать демонстративно играть с невидимкой, чтобы взрослые наконец обратили на него внимание.

Оптимистичное и спокойное отношение к воображаемым друзьям ребенка помогут родителям позитивно повлиять на умственное развитие малыша. К тому же, по мнению английских и американских исследователей, выдуманные друзья маленьких детей с возрастом уходят в неизвестность, а повзрослевший ребенок начинает активно развивать здоровые и наполненные радостью отношений с реальными друзьями и будущем партнером по браку.
Последние обновления на сайте
09:44

ТУСИ НА РАЙОНЕ!

09:38

Диман Хулиган удивляется, какое у всех участниц проекта бурное прошлое

10:44

Длинные или короткие?

13:21

Алёна Опенченко нашла себе таксиста, который предложил ей руку и сердце

14:21

Ты мой космос 🚀!

22:59

Тигран и Вика сходили на 3d УЗИ и показали будущего малыша подписчикам

12:33

Финал проекта

22:26

Александра Черно решила погулять, а потом выйти замуж

12:28

Дорогие мужчины!

12:25

Женская дружба бывает

00:29

Как сохранить радость жизни?

23:36

У Черно обнаружили раздвоение личности

09:47

Сделайте акцент на себе

10:39

Вопросы очень провокационные

10:36

Порой любить значит отпустить …

09:33

Лиза Субботина врала Александру Демину про любовь

12:04

Долой мочалки!

22:55

Андрей Черкасов раздумывает над тем, чтобы попрощаться с Дом 2

13:00

Не узнаю себя

12:56

Приезжайте в Аланию

17:04

Мое выступление

16:56

Лиза Субботина поговорила Александра Демина сделать ей предложение

17:57

Мы справились

17:17

Александра Черно решила отомстить Рахимовой и привела на Дом 2 Санчо

10:38

Я чувствую любовь к себе

11:34

Моя аскеза

23:19

Бухынбалтэ показала, как выглядит кафе, которое откроет Барзиков

11:32

Кто твой любовник?

11:23

Если хочешь пой

22:22

Диман Хулиган рассорил двух девушек и сбежал с третьей

Template not found: /templates/dom2-new/comments.tpl
Комментарии к публикации