Радионяня – умная нянечка для вашего младенца

Добавлено: 24-09-2014 Просмотров: 12243
Радионяня – умная нянечка для вашего младенцаЕсли дома появилась маленькая кроха, то ваша жизнь, скорее всего, уже успела измениться и пойти совсем по другому руслу. И иногда вам может казаться, что все крутится только вокруг малыша. Через несколько недель после такого постоянного бдительного и беспрерывного присмотра за малышом, вас обычно начинает одолевать постоянное раздражение, отвратительное настроение и затяжная усталость.

Принцип работы радионяни

Для молодых родителей это часто становится нормальным поведением. Но что же делать, если ваш малыш постоянно требует присмотра за собой? В современном мире появляется поистине находка для такого случая – радионяня. Это устройство очень схожее по принципу работы с обычной рацией и состоит из двух частей.

Первая часть находится рядом с ребенком. Она является передатчиком сигнала, улавливает любое движение малыша, слышит плач ребенка и все это передает напрямую на вторую часть устройства, которая находится возле папы или мамы. То есть у родителей появляется немного времени, чтобы заняться любимыми делами и они могут быть совершенно уверены, что кроха в порядке, и при необходимости, они могут сразу же быть рядом с ребенком.

Радионяня – умная нянечка для вашего младенца

Да, можно сказать, что такая вещь – баловство, если вы живете в очень маленькой квартире. Ведь в таком случае вы по-любому всегда находитесь недалеко и можете прибежать по первому зову. Но тем не менее, если вы приобретаете радионяню, вы можете спокойно спать за стенкой в своей кровати и не бояться, что пропустите плач крохи. Радионяня в таком случае даст вам возможность услышать все, что происходит в комнате ребенка, создаст впечатление, что ребенок спит с вами рядом.

Выбор такого устройства должен быть особенно тщательным, так как от качества, характера его работы может зависеть ваше спокойствие и, в первую очередь, вашего ребенка. Тут должны учитываться несколько факторов, в первую очередь – радиус сигнала, насколько четко передаются звуки, насколько устойчива радионяня к помехам. В дополнение, все радионяни, которые имеются в продаже, обычно имеют ряд дополнительных функций. Их можно выбирать в зависимости от ваших личных предпочтений.

Давайте посмотрим, на какие функции надо обращать внимание в первую очередь

1. Радиус сигнала. Радиус распространения сигнала варьируется у разных производителей в широких пределах от одной сотни метров до тысячи. Здесь следует помнить, что рация не может преодолевать различные преграды, к примеру, стены из железобетона. Следует заранее просчитать, какой радиус действия будет вам наиболее комфортен, чтобы вы выбрали именно тот вариант, который нужен. Ибо чем длиннее радиус, тем дороже выйдет радионяня.

2. Устойчивость к помехам. Тут все зависит от вида радионяни. В этом плане цифровые версии более устойчивы – они гораздо точнее улавливают звуки и фиксируют движения ребенка.

3. Четкость звука. Это тоже должно иметь большое значение, особенно, если вы хотите пользоваться двухсторонней моделью радионяни. В таком случае, если вы вдруг решите успокоить ребенка своим голосом или спеть песенку, то кроха должна узнать ваш голос. Иначе ребенок может просто испугаться звуков и помех, доносящихся со стороны рации. Здесь аналоговые версии значительно уступают цифровым радионяням. Выпуск первых, именно из-за этого, постепенно сокращается.

Радионяня – умная нянечка для вашего младенца

Правильная установка

Радионяню следует разместить в районе 1-2 метров от ребенка. Именно этот промежуток расстояния является самым лучшим. На этом расстоянии чувствительность и точность прибора являются самым высокими. Часть рации, которая предназначается для родителей, можно положить неподалеку от себя или же одеть на пояс.

В современных радионянях вы можете найти множество различных дополнительных функций, с которыми вы можете не беспокоиться о безопасности и удобстве использования. Современные производители располагают моделями, которые оснащаются следующими функциями:

- Индикатор малого заряда. Эта функция помогает вовремя заметить, что аккумулятор на радионяне практически разряжен и его необходимо быстрее зарядить. Эта функция может помочь избежать той ситуации, когда устройство разряжается в самый неподходящий момент и перестает распространять сигнал;

- Индикатор потери сигнала. Поможет в том случае, если ваш ребенок может уйти куда-то далеко. Или же вы сами куда уходите. Она фиксирует, что сигнал передающего устройства оказался вне зоны действия. Это очень удобно в случае, если соберетесь в поход с ребенком до 10 лет;

- Современные радионяни выпускаются в любых видах и формах. Например, можно найти радионяни в виде различных игрушек – кукол, машинок, зверушек. Но на самом деле такие радионяни скорее вредны. Дело в том, что немного подросший ребенок начнет интересоваться этой «игрушкой» и, рано или поздно, радионяня может пасть жертвой и быть сломанной за несколько секунд. Таким образом, лучше выбирать радионяню в нейтральной форме, и закреплять ее надо в таком месте, куда ребенок не доберется;

Радионяня – умная нянечка для вашего младенца

- Двухсторонние радионяни. Такие модели позволяют родителям успокоить малыша на расстоянии, не бросая текущих дел. Например, спеть песенку;

- Есть радионяни даже с функцией контроля дыхания. Такие модели помогут самым суетливым родителям не тревожиться и знать, что ребенок в полном порядке. Индикаторы движения могут сообщить, что ваш кроха успел проснуться. Некоторые модели радионяни могут фиксировать мокрые пеленки и напоминать о времени кормления. Есть также модели, которые следят за температурой в помещении и, если ребенок спит с открытым окном, сообщат, что температура опустилась ниже положенного;

- Есть в продаже радионяни, которые могут спеть песенки сами и при этом развеселят ребенка различными картинками, высвечиваемыми на потолок или стену;

- Также можете взять радионяню с подсветкой, что может послужить ночником для спящего ребенка;

- Кроме того, в комплекте могут быть зарядные устройства или адаптеры.

Естественно, что радионяня будет стоить дороже, если разными функциями и возможностями она обладает. Но не стоит ставить цену во главу угла. При приобретении самой дешевой радионяни, вы можете получить ненадежное устройство, которое быстро выйдет из строя или не будет удовлетворять вас в работе. При выборе радионяни попробуйте найти самое лучшее соотношение между качеством и ценой.
Последние обновления на сайте
09:44

ТУСИ НА РАЙОНЕ!

09:38

Диман Хулиган удивляется, какое у всех участниц проекта бурное прошлое

10:44

Длинные или короткие?

13:21

Алёна Опенченко нашла себе таксиста, который предложил ей руку и сердце

14:21

Ты мой космос 🚀!

22:59

Тигран и Вика сходили на 3d УЗИ и показали будущего малыша подписчикам

12:33

Финал проекта

22:26

Александра Черно решила погулять, а потом выйти замуж

12:28

Дорогие мужчины!

12:25

Женская дружба бывает

00:29

Как сохранить радость жизни?

23:36

У Черно обнаружили раздвоение личности

09:47

Сделайте акцент на себе

10:39

Вопросы очень провокационные

10:36

Порой любить значит отпустить …

09:33

Лиза Субботина врала Александру Демину про любовь

12:04

Долой мочалки!

22:55

Андрей Черкасов раздумывает над тем, чтобы попрощаться с Дом 2

13:00

Не узнаю себя

12:56

Приезжайте в Аланию

17:04

Мое выступление

16:56

Лиза Субботина поговорила Александра Демина сделать ей предложение

17:57

Мы справились

17:17

Александра Черно решила отомстить Рахимовой и привела на Дом 2 Санчо

10:38

Я чувствую любовь к себе

11:34

Моя аскеза

23:19

Бухынбалтэ показала, как выглядит кафе, которое откроет Барзиков

11:32

Кто твой любовник?

11:23

Если хочешь пой

22:22

Диман Хулиган рассорил двух девушек и сбежал с третьей

Комментарии к публикации