Особенности похудения в сорокалетнем возрасте

Добавлено: 20-01-2015 Просмотров: 21582
Особенности похудения в сорокалетнем возрастеЖизнь не стоит не месте, а идёт своим неспешным чередом. Не успеешь оглянуться, как паспортные данные огласят цифру 40 и приведут в уж*с: Как? Неужели? Да не может быть!
А цифра правильная, несмотря на то, что душа по-прежнему молодая, двадцатилетняя. Душа-то молодая, но биологические законы неотвратимы. Организм сорокалетней женщины во многом отличается от организма двадцатилетней.

Во- первых, перейдя сорокалетний рубеж, неизбежно обрастаешь лишними килограммами. Килограммы придут в любом случае, даже, если вы нисколько не изменили своему стилю питания и ежедневному рациону. Обмен веществ к этому возрасту замедляется, питательные вещества для организма требуются в меньших количествах, а сам организм начинает терять воду. Всё это приводит к тому, что формы тела становятся не такими идеальными, как в юности, а жировые отложения портят настроение.

Установив, что отражение в зеркале перестало устраивать и вызывать приятные эмоции, женщины начинают срочно искать средство для похудения. Причём, такое, чтобы процесс этот не затягивался, давал быстрый результат и не имел рецидивов.
Женщины садятся на жестокие диеты, ограничивают потребление жидкостей, пробуют разгрузочное голодание. Только многие забывают учитывать главный фактор - тот самый возрастной сорокалетний рубеж. Можно и в сорок и в пятьдесят похудеть быстро и легко, но не приведёт ли это к неприятным последствиям? Не появится ли ещё парочка проблем вместо одной решённой?

Особенности похудения в сорокалетнем возрасте

Все диеты, на которых худеют юные особы, сорокалетней даме противопоказаны. Во – первых, из-за целого списка болезней, которые успели скопиться по пути к данному рубежу. Легкомысленными диетами, пригодных для молодых и здоровых, в возрасте сорока можно сильно подпортить, как здоровье, так и внешний вид в целом. При стремительном похудении организм, который и так испытывает нехватку воды, потеряет её ещё больше и получит обезвоживание. Это катастрофически отразится на состоянии кожи лица и тела. Кожа провиснет, сморщится и гораздо тяжелее будет исправить этот дефект, чем сбросить пять - семь килограммов.

Необходимо учитывать, что в этом возрасте организму не нужно столько жиров, как раньше. Но и резкое ограничение их может повлиять на репродуктивную функцию и спровоцировать ранний климакс. Именно из жира и присутствующего в нём холестерина организм синтезирует женские половые гормоны. Резкое их сокращение может вызвать как преждевременный климакс, так и просто угасание полового влечения. Жиры обязательно должны присутствовать в рационе, просто в меньших дозах. Гораздо важнее в этом возрасте белки и кальций.

Особенности похудения в сорокалетнем возрасте

Правило «не есть после шести» - это золотое правило для тех, кто стремится похудеть. Полезно устраивать раз в неделю разгрузочные дни на яблоках, кефире, или любом другом любимом вами продукте. Полезно пить больше чистой воды. Она, заполняя желудок, уменьшает чувство голода и не допускает обезвоживания организма.

Стремится вернуться к весу, который вы имели в 20 -30 лет не стоит, ведь с возрастом вес будет закономерно увеличиваться на пару - тройку килограммов. Поэтому можно вспомнить, при каком весе вы чувствовали себя достаточно уверенно и прибавьте к нему эти два - три килограмма. Суточная же калорийность пищи не должна превышать отметку в 1500 калорий.

Особенности похудения в сорокалетнем возрасте

И никто не отменял фитнес, пробежки по утрам и вообще любую адекватную двигательную активность. Воспользовавшись этими несложными рекомендациями, вы легко вернёте утраченную лёгкость молодости и не получите никаких неприятных осложнений.
Последние обновления на сайте
09:44

ТУСИ НА РАЙОНЕ!

09:38

Диман Хулиган удивляется, какое у всех участниц проекта бурное прошлое

10:44

Длинные или короткие?

13:21

Алёна Опенченко нашла себе таксиста, который предложил ей руку и сердце

14:21

Ты мой космос 🚀!

22:59

Тигран и Вика сходили на 3d УЗИ и показали будущего малыша подписчикам

12:33

Финал проекта

22:26

Александра Черно решила погулять, а потом выйти замуж

12:28

Дорогие мужчины!

12:25

Женская дружба бывает

00:29

Как сохранить радость жизни?

23:36

У Черно обнаружили раздвоение личности

09:47

Сделайте акцент на себе

10:39

Вопросы очень провокационные

10:36

Порой любить значит отпустить …

09:33

Лиза Субботина врала Александру Демину про любовь

12:04

Долой мочалки!

22:55

Андрей Черкасов раздумывает над тем, чтобы попрощаться с Дом 2

13:00

Не узнаю себя

12:56

Приезжайте в Аланию

17:04

Мое выступление

16:56

Лиза Субботина поговорила Александра Демина сделать ей предложение

17:57

Мы справились

17:17

Александра Черно решила отомстить Рахимовой и привела на Дом 2 Санчо

10:38

Я чувствую любовь к себе

11:34

Моя аскеза

23:19

Бухынбалтэ показала, как выглядит кафе, которое откроет Барзиков

11:32

Кто твой любовник?

11:23

Если хочешь пой

22:22

Диман Хулиган рассорил двух девушек и сбежал с третьей

Комментарии к публикации