Диета против рака

Добавлено: 4-06-2014 Просмотров: 16269
Диета против ракаУже давно эта проблема интересует специалистов, но однозначного ответа пока нет. Разнообразных версий становится все больше, среди них нарушение здорового образа жизни, табакокурение, чрезмерное употребление алкоголя, наличие генетической предрасположенности, нервные срывы. По данным американских ученых неправильное питание – причина онкологических заболеваний у 60% заболевших женщин и 40% мужчин.

Иногда появляется обнадеживающая информация медиков. В 2013 году в журнале Nature была опубликована статья, в которой говорилось о новых достижениях науки. В результате экспериментальных исследований было выявлено два десятка мутационных механизмов, нарушающих состояние генома (генетического состава клетки). Полученные данные открывают новые перспективы для понимания причин болезни и поиска способов лечения рака, но пока он вполне успешно лечится только на начальной стадии. Данные ученых свидетельствуют о том, что в России с 1990 по 2001 гг. количество онкологических заболеваний увеличилось, причем количество заболевших женщин оказалась выше, чем мужчин. Поэтому так актуально знать о методах профилактики этого страшного заболевания.

Диета против рака

Почему диета?

В человеческом организме главный процесс – это обмен веществ. Он тесно связан с питанием. С пищей в организм поступают все вещества, которые необходимы человеку для его жизнедеятельности. Специфика питания определяет особенности функционирования организма и его здоровье. Изменение питания влечет за собой воздействие на организм и его функции. В литературе имеются примеры применения голодания для профилактики и лечения заболеваний, но этот способ самый радикальный. Он является сильным стрессом для организма, а результат может оказаться непредсказуемым. Есть мнение среди врачей о том, что голоданием нельзя вылечить рак. Встречается и противоположное суждение. Диета по сравнению с голоданием гораздо более демократичный и доступный способ, который является профилактикой против множества заболеваний, включая онкологические.

Пример диеты против рака

Профилактика рака основана на следующих главных положениях: принимаемая пища должна быть защитой от возможного заболевания, в ней исключаются канцерогены, провоцирующие рак. Доктор Ласкин к указанным правилам еще добавляет исключение в пище жареных или вареных овощей, консервов, регулирование потребления клетчатки, увеличение приема воды до двух литров в день и более, переход на растительный жир, замену сахара сухофруктами и медом. Он предлагает облегчать питание и делить его на несколько частей, что совпадает с рекомендациями врачей для больных диабетом.

Приведем пример диеты на неделю, предлагаемую доктором Ласкиным.

В понедельник (среду, субботу) за полчаса до начала завтрака съесть кашу из шиповника (взять плодов шиповника примерно 100 г и измельчить кофемолкой, столовую ложку полученной массы разбавить водой и положить в нее ложку меда). Для завтрака немного гречневой каши, с двумя кусками хлеба грубого помола, 100г изюма и чашку зеленого чая. На второй завтрак – съесть 200 г черники. За 30 мин до обеда снова шиповниковая каша. В обед приготовить свежий овощной салат, лосося и суп из бобов. На ужин съесть орехи с изюмом (80 г), тушеные овощи и чай (всегда только зеленый). В среду и в субботу на обед готовить грибной суп. Для второго завтрака в среду и в субботу нужен ананас. В дальнейшем каждый день перед завтраком и обедом строго за 30 минут есть шиповниковую кашу.

Диета против рака

В рационе первого завтрака на вторник, четверг предлагается овсяная каша, хлеб, 100г изюма и чай. Во время второго завтрака съесть виноград с косточками. Во время обеда, кроме супа (из чечевицы или его заменителя), цыпленок и салат овощной. На ужин – тушеные овощи, изюм с орехами и чай.

Рацион на пятницу и воскресенье существенно не отличается: все то же самое, но готовится рисовая каша на первый завтрак, а на второй - черника (ананас в воскресенье), в обед опять цыпленок и чечевичный суп, салат, на ужин - тушеные овощи, изюм, орехи, чай.

Приступая к любой диете, предполагающей профилактику онкологических заболеваний, следует осознавать, что она не может абсолютно спасти от возможного возникновения болезни. Однако, можно быть уверенным в реальном и сильном противодействии с помощью диеты самой вероятности возникновения заболевания.
Последние обновления на сайте
09:44

ТУСИ НА РАЙОНЕ!

09:38

Диман Хулиган удивляется, какое у всех участниц проекта бурное прошлое

10:44

Длинные или короткие?

13:21

Алёна Опенченко нашла себе таксиста, который предложил ей руку и сердце

14:21

Ты мой космос 🚀!

22:59

Тигран и Вика сходили на 3d УЗИ и показали будущего малыша подписчикам

12:33

Финал проекта

22:26

Александра Черно решила погулять, а потом выйти замуж

12:28

Дорогие мужчины!

12:25

Женская дружба бывает

00:29

Как сохранить радость жизни?

23:36

У Черно обнаружили раздвоение личности

09:47

Сделайте акцент на себе

10:39

Вопросы очень провокационные

10:36

Порой любить значит отпустить …

09:33

Лиза Субботина врала Александру Демину про любовь

12:04

Долой мочалки!

22:55

Андрей Черкасов раздумывает над тем, чтобы попрощаться с Дом 2

13:00

Не узнаю себя

12:56

Приезжайте в Аланию

17:04

Мое выступление

16:56

Лиза Субботина поговорила Александра Демина сделать ей предложение

17:57

Мы справились

17:17

Александра Черно решила отомстить Рахимовой и привела на Дом 2 Санчо

10:38

Я чувствую любовь к себе

11:34

Моя аскеза

23:19

Бухынбалтэ показала, как выглядит кафе, которое откроет Барзиков

11:32

Кто твой любовник?

11:23

Если хочешь пой

22:22

Диман Хулиган рассорил двух девушек и сбежал с третьей

Комментарии к публикации