Семь ошибок при похудении в домашних условиях

Добавлено: 17-07-2014 Просмотров: 20009
Семь ошибок при похудении в домашних условияхМарк Твен однажды сказал: «Бросить курить легко. Я сто раз бросал». Если бы господин Твен хоть раз пытался сбросить вес, он мог бы сказать то же самое. Попытки похудеть часто напоминают дурную бесконечность: мы избавляемся от пары килограммов, после чего они тут же возвращаются снова.

Почему так происходит, и какие типичные ошибки мы допускаем, когда в очередной раз твердо решаем стать стройнее?

1. Бесконтрольный прием пищи
Возьмите себе за правило: все, что вы едите, должно лежать на тарелке. Так вы будете видеть, что именно и в каких количествах едите. Не принимайте пищу, сидя у телевизора и компьютера — это настоящие враги. Они всецело овладевают вашим вниманием, и вы вообще перестаете отдавать себе отчет, что постоянно жуете.

2. Нереалистичные ожидания
Их постоянно подогревают рекламные ролики в духе «Я сбросила 10 килограммов за три дня». Так что, не добившись столь же шокирующих результатов, большинство из нас сдаются. Зачем страдать, если эффекта все равно нет? Забудьте об этом. Настоящее похудение — медленное похудение. Чем быстрее вы худеете, тем скорее все вернется на круги своя. Все экспресс диеты рассчитаны на краткосрочный период и предназначены для того, чтобы избавиться от балласта ко дню икс, после чего вес быстро возвращается снова.

Семь ошибок при похудении в домашних условиях

3. Нерегулярное питание
Считать, что, чем меньше вы едите, тем быстрее похудеете — огромная ошибка. Мало того, что так вы вряд ли добьетесь нужного эффекта, но еще и заработаете себе проблемы с пищеварительным трактом. Разбейте свое дневное меню на четыре-пять приемов пищи и поглощайте их маленькими порциями. И запомните: вы можете не ужинать или регулярно пропускать ланч, но никогда, никогда не пренебрегайте завтраком! Он запускает правильные процессы в организме, способствуя метаболизму, а, значит, в конечном итоге, и похудению.

4. Неправильный расчет калорий
Следите за количеством употребляемых калорий и рассчитайте их, согласно вашим индивидуальным параметрам. Сейчас в Интернете существует огромное количество программ и калькуляторов, а для смартфонов разработана масса приложений, с помощью которых следить за количеством калорий совершенно несложно.

Семь ошибок при похудении в домашних условиях

5. Вы забываете посчитать напитки
Сок, алкоголь, смузи, лимонады только кажутся безобидными. Из-за высокого содержания сахара, они поставляют в ваш организм немалое количество ненужных калорий. Вода, вода и еще раз вода — вот все, что вам нужно. Для вкуса добавляйте туда дольку лимона.

6. Зависимость от взвешивания
Не стоит слишком полагаться на цифры, которые показывают вам весы. Наш вес колеблется в течение дня и зависит от разных факторов. Ориентируйтесь на зеркало и на то, как сидит одежда, — это куда более надежные показатели.

Семь ошибок при похудении в домашних условиях

7. Слабости и поблажки
Утром в офисе День Рождения у коллеги — трудно отказаться от кусочка праздничного торта. После дружеский ужин, где ваши товарищи заказывают себе десерты, и вы поддаетесь соблазну, уплетая тирамису. А на выходных ждет семейный обед, и, хотя вы твердо обещаете себе поглощать там только салаты и паровые котлетки, блинчики вашей мамы так восхитительны! Нет, нет и нет! Пусть все знают, что вы сели на диету. Встав на этот путь, не позволяйте никому сбить вас с него. Не обращайте внимания на фразы, которыми так любят бросаться окружающие. «Да ладно, с одного пирожка ничего не будет» или «ты уже так долго сидишь на диете, позволь себе маленькое послабление!» Дело не в том, что организм немедленно отомстит за маленькое пирожное, а в том, что сорвавшись в малом, вы рискуете махнуть на все рукой, в который раз решив начать с ближайшего понедельника.
Последние обновления на сайте
09:44

ТУСИ НА РАЙОНЕ!

09:38

Диман Хулиган удивляется, какое у всех участниц проекта бурное прошлое

10:44

Длинные или короткие?

13:21

Алёна Опенченко нашла себе таксиста, который предложил ей руку и сердце

14:21

Ты мой космос 🚀!

22:59

Тигран и Вика сходили на 3d УЗИ и показали будущего малыша подписчикам

12:33

Финал проекта

22:26

Александра Черно решила погулять, а потом выйти замуж

12:28

Дорогие мужчины!

12:25

Женская дружба бывает

00:29

Как сохранить радость жизни?

23:36

У Черно обнаружили раздвоение личности

09:47

Сделайте акцент на себе

10:39

Вопросы очень провокационные

10:36

Порой любить значит отпустить …

09:33

Лиза Субботина врала Александру Демину про любовь

12:04

Долой мочалки!

22:55

Андрей Черкасов раздумывает над тем, чтобы попрощаться с Дом 2

13:00

Не узнаю себя

12:56

Приезжайте в Аланию

17:04

Мое выступление

16:56

Лиза Субботина поговорила Александра Демина сделать ей предложение

17:57

Мы справились

17:17

Александра Черно решила отомстить Рахимовой и привела на Дом 2 Санчо

10:38

Я чувствую любовь к себе

11:34

Моя аскеза

23:19

Бухынбалтэ показала, как выглядит кафе, которое откроет Барзиков

11:32

Кто твой любовник?

11:23

Если хочешь пой

22:22

Диман Хулиган рассорил двух девушек и сбежал с третьей

Комментарии к публикации