В чем секрет египетского чая Хельба?

Добавлено: 30-07-2014 Просмотров: 20452
В чем секрет египетского чая Хельба?Чай «Хельба» широко распространен в диетологии. Существует много других его не менее популярных названий, таких как египетский чай, фенугрек, метхи, чаман, пажитник сенной. Самое интересное заключается в том, что чаем он как таковым вовсе и не является. Все эти названия относятся к одному и тому же растению семейства бобовых.

Для большинства людей «Хельба» все еще остается загадкой. Но есть и те, кто уже успел познакомиться с этим необычным чаем. Туристы, побывавшие в Египте, все чаще и чаще начинают привозить с собой несколько пачек этого замечательного напитка, который хорошо известен в этой стране. За время своей поездки они успевают узнать много интересного о чудесном действии чая на организм, и им сразу же хочется проверить его эффективность на себе.

В чем же польза?

Существует мнение, что с помощью чая можно нормализовать давление, повысить сопротивляемость организма к многочисленным заболеваниям, наладить работу пищеварительной системы и приобрести хорошую фигуру. Однако можно ли доверять таким данным?

В чем секрет египетского чая Хельба?

Несмотря на то что пажитник хорошо произрастает во многих странах, рассматривать его в качестве лекарственного растения начали относительно недавно. Нельзя сказать с полной уверенностью, что чай «Хельба» способен повлиять на вес человека, так как никаких точных исследований все еще в этой области не проводилось. Незначительное снижение веса происходит вследствие того, что отвар пажитника обладает мочегонным и слабительным действием. Однако утверждать, что только с помощью чая можно добиться идеального веса, вряд ли будет правильным.

Тем не менее, не стоит рассматривать данный напиток лишь с точки зрения похудения. Существует много других проблем с организмом человека, где чай «Хельба» в действительности приносит значительную пользу, благодаря своим важным целебным свойствам. Он является обязательным элементом многих препаратов, направленных на лечение склеротических состояний. Пажитник используется в качестве отхаркивающего средства. Огромную пользу чая могут заметить и кормящие мамы, ведь он увеличивает количество грудного молока.

Имеются ли противопоказания?

К сожалению, не всегда действие «Хельбы» оказывает лишь положительное влияние на организм. Имеются и противопоказания, о которых нужно обязательно знать. В состав пажитника входит небольшое количество фитоэстрогена. Именно он и обеспечивает хорошую лактацию. Однако при постоянном его употреблении могут возникнуть серьезные неприятности, как со здоровьем мамы, так и ее малыша.

В чем секрет египетского чая Хельба?

С осторожностью к чаю нужно относиться и тем, у кого есть проблемы с ЖКТ, так как пажитник может запросто разъесть слизистые, что послужит причиной диареи, рвоты, тошноты и болей в животе. В случаях появления аллергии важно сразу же прекратить употребление препарата.

Прекрасный египетский напиток

Пажитник можно рассматривать не только как лечебное средство, но и как вкусный напиток. Это прекрасная замена чаю или кофе для тех людей, которые не имеют каких-либо противопоказаний. Благодаря необычному аромату, он считается весьма популярным среди большого разнообразия пряностей в некоторых странах. Даже в нашей стране он широко используется в хорошо известной смеси хмели-сунели.

В чем секрет египетского чая Хельба?

Как заваривать?

Существует несколько способов по завариванию желтого египетского чая. Чаще всего пажитник настаивают на кипятке в течение нескольких часов. В чай можно по желанию добавить мед, сахар или другие пряности.

Для любителей крепкого чая следует приготовить отвар пажитника. Сам процесс не занимает много времени. Достаточно проварить его несколько минут с добавлением специй. Мед можно добавлять по желанию (лишь после полного охлаждения).

Не стоит делать очень крепкий отвар из-за сильного аромата «Хельбы». Нужно иметь меру и при добавлении других специй, так как это может помешать некоторым людям (с чувствительным вкусом) ощутить весь вкус и прелесть этого напитка.

В чем секрет египетского чая Хельба?

Остается лишь дождаться научного подтверждения положительного влияния «Хельбы» при похудении. Можно не сомневаться, что тогда популярность этого напитка возрастет со значительной скоростью по всему миру.
Последние обновления на сайте
09:44

ТУСИ НА РАЙОНЕ!

09:38

Диман Хулиган удивляется, какое у всех участниц проекта бурное прошлое

10:44

Длинные или короткие?

13:21

Алёна Опенченко нашла себе таксиста, который предложил ей руку и сердце

14:21

Ты мой космос 🚀!

22:59

Тигран и Вика сходили на 3d УЗИ и показали будущего малыша подписчикам

12:33

Финал проекта

22:26

Александра Черно решила погулять, а потом выйти замуж

12:28

Дорогие мужчины!

12:25

Женская дружба бывает

00:29

Как сохранить радость жизни?

23:36

У Черно обнаружили раздвоение личности

09:47

Сделайте акцент на себе

10:39

Вопросы очень провокационные

10:36

Порой любить значит отпустить …

09:33

Лиза Субботина врала Александру Демину про любовь

12:04

Долой мочалки!

22:55

Андрей Черкасов раздумывает над тем, чтобы попрощаться с Дом 2

13:00

Не узнаю себя

12:56

Приезжайте в Аланию

17:04

Мое выступление

16:56

Лиза Субботина поговорила Александра Демина сделать ей предложение

17:57

Мы справились

17:17

Александра Черно решила отомстить Рахимовой и привела на Дом 2 Санчо

10:38

Я чувствую любовь к себе

11:34

Моя аскеза

23:19

Бухынбалтэ показала, как выглядит кафе, которое откроет Барзиков

11:32

Кто твой любовник?

11:23

Если хочешь пой

22:22

Диман Хулиган рассорил двух девушек и сбежал с третьей

Комментарии к публикации