Основные продукты для поддержания формы

Добавлено: 15-08-2014 Просмотров: 15997
Основные продукты для поддержания формыСлово «диета» с древнегреческого переводится, прежде всего, как «способ жизни», а уже потом как «система питания». Воспринимать диету только как некий алгоритм, по которому мы должны вносить в наш организм определенный ежедневный пищевой взнос – не совсем правильно. Так же как и мнение, что ее можно начать или закончить когда нам вздумается. Если мы хотим чувствовать себя хорошо и быть веселыми и здоровыми каждый день на протяжении всей нашей жизни то и диета – на всю жизнь.

Это не экстремальный способ избавления от избыточного веса с помощью тех или иных ограничений. Литературой о подобных издевательствах над организмом заполнены целые витрины в книжных магазинах. Однако вся эта информация способна помочь вам лишь отчасти.

Во всяком серьезном деле нужна система. Оптимизм и положительный настрой это еще далеко не все что необходимо для достижения нужного результата. Только каждодневное применение правил и принципов рационального питания, отказ от многих однозначно вредных продуктов и здоровый образ жизни, смогут гарантировать стопроцентный результат.

Основные продукты для поддержания формы

Дело не в точных вычислениях калорийности продуктов или построении сложных многодневных планов питания. Правильный выбор продуктов и контроль размера ваших ежедневных порций, а также достаточная физическая активность – все это вполне способно обеспечить вам хорошую форму и здоровье.

Вместо того чтобы изводить себя режимом какой-то новомодной диеты – ешьте здоровые и питательные натуральные продукты. Для начала можем вам порекомендовать 5 продуктов, которые способны сыграть немаловажную роль в оздоровлении вашего питания и могут стать хорошими помощниками в борьбе за стройную фигуру.

1. Яблоки.

Яблоки – замечательный источник клетчатки. А клетчатка, в свою очередь, не только оздоравливает пищеварительную систему и снижает количество холестерина, но и утоляет аппетит, не добавляя калорий. Исследования показали, что женщины, включившие 3 яблока в свой ежедневный рацион, теряют больше веса, чем те, кто добавил вместо яблок 3 овсяных печенья. И это несмотря на то, что количество клетчатки в этих продуктах примерно одинаковое.

Основные продукты для поддержания формы

2. Миндаль.

Горсть миндаля можно считать превосходным выбором для небольшого перекуса в течение дня. Было выяснено что женщины, которые ели эти орехи, по меньшей мере, два раза в неделю, справлялись с поддержанием стабильного веса значительно легче, чем те, кто их не ел. Одно из преимуществ миндаля – в его сытности. Даже если вы съели совсем немного, у вас все равно возникнет ощущение сытости, которое продлиться довольно долго.

Основные продукты для поддержания формы

3. Лосось.

Не стоит бояться добавления морепродуктов в свой повседневный рацион. Многие результаты исследований показывают, что те, кто хотел похудеть и ел мясо лосося по нескольку раз в неделю, теряли намного больше веса, чем те, кто не рискнул включить морепродукты в свой рацион. И это несмотря на все эти упоминания о жирности лосося. Ну и, кроме того – это мясо является хорошим источником белка.

Основные продукты для поддержания формы

4. Яйца.

Несмотря на то, что яйца успели стяжать себе не самую лучшую репутацию у некоторых диетологов, было бы глупо отрицать их способность помогать держать свой вес под контролем. Согласно результатам исследований, употребление яиц на завтрак помогает эффективно бороться с увеличением веса в течение всего дня.

Еще в 2008 году исследователи доказали, что худеющие, которые съедали 2 яйца на завтрак течение пяти дней в неделю, теряли в весе на 65% больше, чем те, кто по утрам предпочитал рогалик. Хотя с количеством потребляемых яиц тоже нужно быть внимательным – чрезмерность вредна в любом деле.

Основные продукты для поддержания формы

5. Помидоры.

Ни для кого не секрет, что употребление некоторых овощей способствует достижению отличных результатов в практике похудения. Овощи, которые не содержат крахмал, такие как шпинат и сельдерей, а также морковь – полны клетчатки. И, ясное дело, по этой причине они способствуют достижению ощущения сытости. Однако, в чистом виде их много не съешь. Они не так вкусны, как хотелось бы.

Основные продукты для поддержания формы

А вот помидор – просто идеальный вариант в данном случае. Он не только полезен, но еще и потрясающе вкусен. Увеличивая процент различных овощей и фруктов в своей системе питания, вы очень скоро обратите внимание на уменьшение объема вашей талии. У вас снизится утомляемость, улучшится сон и появится непреходящее состояние бодрости в течение всего дня.
Последние обновления на сайте
09:44

ТУСИ НА РАЙОНЕ!

09:38

Диман Хулиган удивляется, какое у всех участниц проекта бурное прошлое

10:44

Длинные или короткие?

13:21

Алёна Опенченко нашла себе таксиста, который предложил ей руку и сердце

14:21

Ты мой космос 🚀!

22:59

Тигран и Вика сходили на 3d УЗИ и показали будущего малыша подписчикам

12:33

Финал проекта

22:26

Александра Черно решила погулять, а потом выйти замуж

12:28

Дорогие мужчины!

12:25

Женская дружба бывает

00:29

Как сохранить радость жизни?

23:36

У Черно обнаружили раздвоение личности

09:47

Сделайте акцент на себе

10:39

Вопросы очень провокационные

10:36

Порой любить значит отпустить …

09:33

Лиза Субботина врала Александру Демину про любовь

12:04

Долой мочалки!

22:55

Андрей Черкасов раздумывает над тем, чтобы попрощаться с Дом 2

13:00

Не узнаю себя

12:56

Приезжайте в Аланию

17:04

Мое выступление

16:56

Лиза Субботина поговорила Александра Демина сделать ей предложение

17:57

Мы справились

17:17

Александра Черно решила отомстить Рахимовой и привела на Дом 2 Санчо

10:38

Я чувствую любовь к себе

11:34

Моя аскеза

23:19

Бухынбалтэ показала, как выглядит кафе, которое откроет Барзиков

11:32

Кто твой любовник?

11:23

Если хочешь пой

22:22

Диман Хулиган рассорил двух девушек и сбежал с третьей

Комментарии к публикации