Зоотерапия или как нас лечат животные

Добавлено: 16-03-2015 Просмотров: 13445
Зоотерапия или как нас лечат животныеДомашние питомцы дарят нам любовь и ласку, поднимают настроение, помогают стать добрее и даже заставляют чаще улыбаться. Те животные, которые живут в наших домах, квартира или в специально оборудованных местах, для людей хорошие антидепрессанты и домашние любимцы. Наши домашние лекари способны избавлять нас от различных заболеваний, и давно уже признаны настоящими врачевателями.

Методика лечения животными успешно практикуется в различных европейских странах и включена в список официальной медицины. У животных получается, справиться даже с теми недугами, с которыми обычной медицине не под силу. Но, лечение животными будет только в том случае полноценным и результативным, если животное и человек друг с другом установили на духовном уровне контакт, а точнее, понравились друг другу.

Как нас лечат животные и каких питомцев нужно подбирать для лечения того или другого заболевания?

Кошки

Эти милые «мурлыки» способны не только избавить нас от стресса, вылечить бессонницу, но и поднять настроение. Такие забавные животные имеют свое предназначение универсального врачевателя, вполне могут снизить давление, избавить от сердечной боли, заболевания нервной системы, от неприятных проявлений остеохондроза, артроза и радикулита. Эффективное лечение от кошек будет в том случае, если ваш питомец сам найдет место боли и начнет излучать свою положительную энергетику.

Зоотерапия или как нас лечат животные

Своим милым мурлыканьем они умеет произвести расслабляющее действие, а вот заживляющее действие под их монотонную «музыку» для вашего организма гарантировано. А те дети, которые с самого маленького возраста живут в том доме, где есть кошки, меньше всего подвержены аллергическим реакциям.

Собаки

Эти домашние животные способны сделать своего хозяина более общительным, избавляют от комплекса неполноценности и прекрасно снижают риск заболевания сердца и сосудов. Собака в доме – всегда хороший защитник имущества хозяина и его нервной системы. Собаки способны исцелить от неврозов, психических расстройств и даже от аутизма. Что касается пород собаки для излечения заболеваний, то они могут быть разными, главное, чтобы домашний питомец был с устойчивой психикой и не страдал агрессией.

Зоотерапия или как нас лечат животные

Лошади

Эти питомцы дарят прекрасную возможность лечения при помощи верховой езды. Такая езда является одним из занятий лечебной физкультуры способная избавить от психических заболеваний и нервного истощения. Иппотерапия (верховая езда) стала в последнее время очень популярным и полезным занятием для здоровья. Общение с лошадьми дает возможность избавиться от умственного перенапряжения, сколиоза и заболеваний костной системы.

Зоотерапия или как нас лечат животные

Аквариумные рыбки

Созерцание аквариума и их обитателей прекрасно влияет на человеческую психику. Эти подводные обитатели способны избавить человека от неврозов, снять стресс и успокоить. Вам стоит всего лишь 10 минут в день смотреть на аквариум, как вы почувствуете себя спокойней. Если в семье есть маленький ребенок, бессловесное общение с рыбками помогут ему повысить свой уровень знаний и наблюдений. Также считается, что аквариум в доме укрепляет семейные отношения.

Зоотерапия или как нас лечат животные

Грызуны.

Такие домашние питомцы помогают человеку избавиться от различных комплексов, преодолеть страхи, неуверенность в себе и наладить общение с людьми.

Птички

Пернатые домашние друзья увеличивают работоспособность человека, приносят в дом радость и благоденствие, учат с легкостью смотреть на жизнь. Монотонное щебетание птиц очень благоприятно влияет на нервную систему, успокаивает её, и поднимает настроение. А вот попугаи даже способны избавить от болей в сердце, вылечить неврозы и уменьшить заикание в человека.

Зоотерапия или как нас лечат животные

Рептилии

Эти животные являются прекрасными врачевателями нервной системы. Рептилии относятся к виду хладнокровных животных и для излечение человека от неврастенических заболеваний достаточно лишь зрительного контакта. И чем дольше будет зрительный эффект между человеком и рептилией, тем вероятней шанс скорого излечения.

Зоотерапия или как нас лечат животные

Чтобы достичь эффективности воздействия лечения нужно знать, как нас лечат животные и по возможности применять это действие на себе. Главное, чтобы животное на вас было положительно настроено и лечение при помощи такой терапии пошло вам только на пользу.
Последние обновления на сайте
09:44

ТУСИ НА РАЙОНЕ!

09:38

Диман Хулиган удивляется, какое у всех участниц проекта бурное прошлое

10:44

Длинные или короткие?

13:21

Алёна Опенченко нашла себе таксиста, который предложил ей руку и сердце

14:21

Ты мой космос 🚀!

22:59

Тигран и Вика сходили на 3d УЗИ и показали будущего малыша подписчикам

12:33

Финал проекта

22:26

Александра Черно решила погулять, а потом выйти замуж

12:28

Дорогие мужчины!

12:25

Женская дружба бывает

00:29

Как сохранить радость жизни?

23:36

У Черно обнаружили раздвоение личности

09:47

Сделайте акцент на себе

10:39

Вопросы очень провокационные

10:36

Порой любить значит отпустить …

09:33

Лиза Субботина врала Александру Демину про любовь

12:04

Долой мочалки!

22:55

Андрей Черкасов раздумывает над тем, чтобы попрощаться с Дом 2

13:00

Не узнаю себя

12:56

Приезжайте в Аланию

17:04

Мое выступление

16:56

Лиза Субботина поговорила Александра Демина сделать ей предложение

17:57

Мы справились

17:17

Александра Черно решила отомстить Рахимовой и привела на Дом 2 Санчо

10:38

Я чувствую любовь к себе

11:34

Моя аскеза

23:19

Бухынбалтэ показала, как выглядит кафе, которое откроет Барзиков

11:32

Кто твой любовник?

11:23

Если хочешь пой

22:22

Диман Хулиган рассорил двух девушек и сбежал с третьей

Комментарии к публикации