Выбираем ковровое покрытие

Добавлено: 12-06-2014 Просмотров: 12581
Выбираем ковровое покрытиеКоридоры, прихожие, гостиные - это места в квартире (доме), которые подвержены максимальной эксплуатации, поэтому их покрытие должно иметь плотный, низкий ворс и обладать превосходными грязеотталкивающими способностями.

Оптимальный вариант для подобных условий – покрытия с существенными параметрами износостойкости и плотности на 1 м2. Допускается также использование покрытия на основе из резины. Выбор рекомендуется остановить на ковролине с минимальной высотой ворса либо без него вообще. Примером такой продукции могут являться ковровые покрытия с печатным цветным рисунком (современное оформление), дорожки с завершенным ковровым рисунком, графические скроллы улучшенной износостойкости, иглопробивные покрытия на резиновой либо клеевой основе.

Столовая.

В данном месте существует повышенная угроза появления пятен, поэтому требуется покрытие с волокном, которое характеризуется водонепроницаемыми и грязеотталкивающими свойствами, невосприимчиво к действию красителей. Наилучшими являются покрытия со значительными параметрами плотности и веса на 1 м2 (от 1 кг/м2).

Выбираем ковровое покрытие

Гостиная.

Данное помещение также используется достаточно активно, поэтому предполагает наличие устойчивого покрытия к загрязнениям общего характера. Выбор можно остановить в пользу нарядного искусственного ковролина со средним по высоте ворсом (петлей). Прекрасный вариант – покрытия с повышенными показателями плотности и веса на 1 м2 (от 1кг/м2): кат-лупы, велюры и скроллы.

Спальня.

Подвергается сравнительно низкому использованию, поэтому требования к износоустойчивости и снимаемости ниже. Здесь значение отводится антистатическим свойствам покрытия, что позволит избежать возникновения нежелательных электрических разрядов. Прекрасный вариант – ковролин с низкой плотностью и высоким ворсом (велюры, кат-лупы).

Детская.

Дети, как правило, подвижные и резвые, поэтому покрытие должно быть немарким и легко чистящимся. Встречаются варианты покрытия с особым печатным рисунком. Пригодны для использования и полиамидные скроллы.

Общественные помещения и офисы.

Данные помещения характеризуются, как правило, большой проходимостью, поэтому выбор стоит делать в пользу легкого в уборке и износостойкого покрытия. Показатели плотности также должны быть весьма высокими. Данным требованиям удовлетворяют любые петлевые полипропиленовые, а также иглопробивные покрытия.

Выбираем ковровое покрытие

Выбор цвета коврового покрытия.

Цвет и текстура ковра оказывает влияние на характер самого помещения. Цвет покрытия в состоянии изменить до неузнаваемости вид комнаты, что важно также учитывать, осуществляя выбор коврового покрытия.

Зеленый: наиболее распространенный в природе цвет. Расслабляет и успокаивает. Подходит для гостиных и жилых комнат.

Голубой: цвет моря и неба, напоминает об летних днях и отдыхе. Это приятный для восприятия и свежий цвет. Пригоден для использования в спальнях.

Коричневый: наделяет спокойствием, является универсальным вариантом.

Красно-желтый (охра): цвет солнца, приносит свет. Наделяет комнату уютом и теплотой.

Серый: рекомендуется для небольших комнат (зрительно расширяет помещение), прекрасно сочетается со стеклом и металлом.

Выбираем ковровое покрытие

Комнаты с недостатком солнечного цвета покажутся светлее и теплее за счет использования мягкого бежевого тона, цвета абрикоса либо солнечно-желтого цвета. Зеленые и голубые оттенки смягчают и наделяют солнечную комнату прохладой.

На светлых покрытиях менее заметны отблески и следы, на темных же – пятна и грязь. Чрезвычайно эффективными являются многоцветные ковры – скрывают накапливающуюся в течение дня грязь.
Последние обновления на сайте
09:44

ТУСИ НА РАЙОНЕ!

09:38

Диман Хулиган удивляется, какое у всех участниц проекта бурное прошлое

10:44

Длинные или короткие?

13:21

Алёна Опенченко нашла себе таксиста, который предложил ей руку и сердце

14:21

Ты мой космос 🚀!

22:59

Тигран и Вика сходили на 3d УЗИ и показали будущего малыша подписчикам

12:33

Финал проекта

22:26

Александра Черно решила погулять, а потом выйти замуж

12:28

Дорогие мужчины!

12:25

Женская дружба бывает

00:29

Как сохранить радость жизни?

23:36

У Черно обнаружили раздвоение личности

09:47

Сделайте акцент на себе

10:39

Вопросы очень провокационные

10:36

Порой любить значит отпустить …

09:33

Лиза Субботина врала Александру Демину про любовь

12:04

Долой мочалки!

22:55

Андрей Черкасов раздумывает над тем, чтобы попрощаться с Дом 2

13:00

Не узнаю себя

12:56

Приезжайте в Аланию

17:04

Мое выступление

16:56

Лиза Субботина поговорила Александра Демина сделать ей предложение

17:57

Мы справились

17:17

Александра Черно решила отомстить Рахимовой и привела на Дом 2 Санчо

10:38

Я чувствую любовь к себе

11:34

Моя аскеза

23:19

Бухынбалтэ показала, как выглядит кафе, которое откроет Барзиков

11:32

Кто твой любовник?

11:23

Если хочешь пой

22:22

Диман Хулиган рассорил двух девушек и сбежал с третьей

Комментарии к публикации