Как оформить квартиру в стиле романтизм?

Добавлено: 11-08-2014 Просмотров: 18208
Как оформить квартиру в стиле романтизм?Стиль романтизм оформился в начале XIX века. Он постепенно перешел из искусства, литературы в обыденную повседневную человеческую жизнь. Стиль характеризуется спокойствием, гармоничностью, слиянием с природной красотой. Романтизм очень хорошо подходит для создания уютной, неповторимой атмосферы любви и гармонии. Самостоятельно добиться оформления дома в стиле романтизм будет достаточно трудно, поэтому лучшим решением будет обращение к дизайнеру, который работает именно с этим стилем. Специалист поможет не только с оформлением комнат, но и подскажет, где приобрести подходящую мебель.

Романтизм часто путают с модернизмом, потому что эти два стиля очень близки. Наличие таких элементов как лепнина, позолота, массивная мебель с вензелями считается полной безвкусицей в стиле романтизм, зато считается шиком в модернизме. В стиле романтизм уместно использование старинных антикварных вещей, от которых не хочется избавляться ни при каких условиях. Они могут быть выполнены из дерева, фарфора, стекла, керамики, но - никакой пластмассы.

Как оформить квартиру в стиле романтизм?

В отделке комнат и мебели используются материалы преимущественно натуральные. Их окраска должна также говорить об этом. Допустимо использование следующих оттенков: кремовый, голубой, зеленый, сиреневый, песочный. При отделке стен лучше всего использовать однотонные обои или окрасить их, приветствуется придание рельефности, только не значительной.

В ванной комнате необходимо достичь минимального использования цветовой палитры. В кухне и спальне обычно используются оттенки более интенсивных цветов, в гостиной - самые яркие. Актуальными цветами для кухни являются сочетания белого с розовым и белого с голубым. Выбирая обои на кухню, помните, что на них обязательно должны быть цветы, элементы природы или просто орнамент. Очень важно добиться максимального сочетания кухонной утвари с элементами декора. Например, рисунок на занавеске может сочетаться с рисунком на тарелках или чашках. В интерьере не допускается использование резких линий, они должны быть плавными и ненавязчивыми, не резать глаз. Приветствуется использование карниза или бордюра под потолком и широкого, светлого деревянного плинтуса на полу. Для отделки стен можно использовать панели, учитывая цветовое распределение: внизу следует расположить более темные панели, а сверху - оттенки должны светлеть. Цвет потолков может быть любым, за исключением насыщенных красок. Не стоит клеить на потолок обои с цветным орнаментом. Отличный вариант – это белый, молочный, бледно-розовый и кремовый оттенки.

Как оформить квартиру в стиле романтизм?

В оформлении окон следует избегать современных пластиковых конструкций. Подойдут только деревянные рамы, можно с элементами готического стиля. Главное - не переборщить.

Что касается мебели, то здесь нужно полностью довериться собственному вкусу и интуиции. Обязательными атрибутами романтического стиля считаются бабушкин комод и камин. Стоит только поместить эти предметы в комнату, как ваше воображение сразу придумает, что еще нужно купить и куда все расставить. Можно смело приобретать огромные шкафы, этажерки, ширмы, зеркала, столы с круглыми столешницами, деревянные стулья, диваны. Обивка дивана и кресел должна быть не слишком яркой, рекомендуется использовать светлые тона с цветочным рисунком. Желательно, чтобы рисунок мебели перекликался с рисунком на обоях. Стиль романтизм очень хорошо сочетается с кантри и французским Провансом.

Использование данного стиля не означает отказ от современной мебели и техники. В комнаты, отделанные под романтизм, замечательно впишутся современный телевизор, холодильник, посудомоечная машина или микроволновка. При выборе современных элементов стоит обратить внимание на формы, которые должны быть приближены к стилю романтизм. Тогда они легко и гармонично впишутся в общий интерьер. В качестве декоративного оформления можно использовать различные глиняные горшки, деревянные шкатулки, индийские кувшины, глиняную расписную посуду. На кухне особое внимание следует уделить элементам декора из фарфора. Очень хорошо смотрятся фарфоровые декоративные тарелки с деревенским орнаментом. Если их развесить на стенах или расположить на полках будет очень хорошо смотреться.

Как оформить квартиру в стиле романтизм?

В спальне следует расположить фарфоровые статуэтки небольших размеров, плетеную мебель, большое круглое зеркало, шкатулки из натурального камня. Дополнит интерьер комнаты небольшой фонтан или темная мебель с ковром в гостиной.

Всегда помните о том, что при создании любого интерьера в любом стиле, стоит придерживаться минимализма. Нельзя помещать в комнату все имеющиеся вещи, это будет смотреться вульгарно и безвкусно.
Последние обновления на сайте
09:44

ТУСИ НА РАЙОНЕ!

09:38

Диман Хулиган удивляется, какое у всех участниц проекта бурное прошлое

10:44

Длинные или короткие?

13:21

Алёна Опенченко нашла себе таксиста, который предложил ей руку и сердце

14:21

Ты мой космос 🚀!

22:59

Тигран и Вика сходили на 3d УЗИ и показали будущего малыша подписчикам

12:33

Финал проекта

22:26

Александра Черно решила погулять, а потом выйти замуж

12:28

Дорогие мужчины!

12:25

Женская дружба бывает

00:29

Как сохранить радость жизни?

23:36

У Черно обнаружили раздвоение личности

09:47

Сделайте акцент на себе

10:39

Вопросы очень провокационные

10:36

Порой любить значит отпустить …

09:33

Лиза Субботина врала Александру Демину про любовь

12:04

Долой мочалки!

22:55

Андрей Черкасов раздумывает над тем, чтобы попрощаться с Дом 2

13:00

Не узнаю себя

12:56

Приезжайте в Аланию

17:04

Мое выступление

16:56

Лиза Субботина поговорила Александра Демина сделать ей предложение

17:57

Мы справились

17:17

Александра Черно решила отомстить Рахимовой и привела на Дом 2 Санчо

10:38

Я чувствую любовь к себе

11:34

Моя аскеза

23:19

Бухынбалтэ показала, как выглядит кафе, которое откроет Барзиков

11:32

Кто твой любовник?

11:23

Если хочешь пой

22:22

Диман Хулиган рассорил двух девушек и сбежал с третьей

Комментарии к публикации