Как найти работу без опыта?

Добавлено: 29-08-2014 Просмотров: 14077
Как найти работу без опыта?Данный вопрос является как нельзя актуальным для всех выпускников высших учебных заведений, так как, к сожалению, в наше время трудно найти реализацию полученным знаниям, по причине того, что первостепенную ценность имеет незаменимый опыт.

Многие советуют подходить к этому вопросу заблаговременно. Перед выбором будущей специальности и вуза, взвесьте все «за» и «против» и остановите выбор на той профессии, которая наиболее актуальна и будет таковой ближайшие несколько лет, ведь востребованная специализация - это всегда козырь в рукаве. Неплохо было бы, также узнать, направляет ли учебное заведение на прохождение производственной практики, так как по окончании университетов, институтов, выпускники ищут пристанища именно там.

Как найти работу без опыта?

Но суровые реалии порой вынуждают действовать наобум, и во многих случаях абитуриенты подают документы в несколько вузов на различные специальности в надежде, что где-нибудь да пройдут, и что главное наличие диплома, а специальность - дело третье. К сожалению, наличие диплома ещё не открывает безграничных перспектив перед молодыми специалистами, ведь без наличия каких-либо практических навыков Вы окажетесь без надобности работодателю.

Как же поступить и с чего начать, покинув стены родного вуза?

Самая распространенная ошибка выпускников, находящихся в поисках работы - завышенные требования и переоценка собственных возможностей.

Вторым важным моментом является настрой - если Вы привыкли думать, что без связей и знакомых Вам никаким образом не найти работу, то и успехов не ждите.


Где искать?

В первую очередь стоит обратиться к различным объявлениям в газетах, на стендах, в сети Интернет. Благодаря развитию информационных технологий, в настоящее время можно самим размещать объявления о поиске работы, а также рассылать своё резюме различным организациям, что значительно экономит время. Также, если на Ваши поиски во всемирной сети нашёлся отклик от какой-то организации, не спешите прыгать от радости, а постарайтесь раздобыть полезную информацию об этой фирме на их сайте и почитайте отзывы бывших сотрудников.

Как найти работу без опыта?

Помимо объявлений, поспрашивайте родных и близких, друзей и ближайших товарищей, возможно, кто-то знает какие-то источники, ведь «сарафанное радио» имеет поразительную силу.

Умение себя преподнести

Будьте уверены в себе, стучась во все двери, чётко и ясно излагайте свои мысли, задавайте, интересующие Ваш вопросы касательно места работы, на которое вы планируете устроиться. Волнение - присущая всем черта, при собеседованиях, ведь хочется произвести наилучшее впечатление на работодателя, при этом, не наговорив глупостей и не выставив себя в неугодном свете. Распространённым вопросом в большинстве анкет и при собеседовании является перечень Ваших сильных сторон и качеств. Сформулируйте без фанатизма список собственных достоинств.

Если работа требует от сотрудника мобильности, указывайте такие качества как целеустремлённость, креативность, умение действовать в различных ситуациях.

Распространённым среди студентов стал периодический заработок во время учёбы. Правильно согласовав график занятий и своё свободное время, можно найти подходящие варианты. Но, как бывает в большинстве случаев, никто не будет подстраиваться под Вас, и в таком случае придётся жертвовать своей посещаемостью, но в результате приобрести небольшой, но всё же опыт. Перспективным вариантом будет - устроиться на стажировку, чтобы приобрести необходимые навыки и показать свои личные качества и умение работать в коллективе перед взятием на работу.

Как найти работу без опыта?

Не переусердствуйте с амбициями. Не думайте, что у Вас получится найти работу, сражу после того, как вы взяли в руки диплом. Процесс поиска может быть довольно длительным, но нельзя опускать руки и отчаиваться - тот кто ищет, обязательно, что-то находит.

Если Ваша специальность связана с экономикой, попробуйте устроиться в банк. Само собой не стоит ждать привлекательной должности, да и работа не из лёгких, но, по крайней мере, это отличная возможность поработать по специальности и, опять же набраться опыта. Однако, Вы должны отдавать себе отчёт в том, что рынок труда по данной специализации перенасыщен и придётся постараться, чтобы где-то «просочиться».

Помните - всё в Ваших руках, и только от Вас зависит, какой будет Ваша жизнь, так что не стоит пускать её на самотёк, иначе рискуете оказаться не у тех берегов.
Последние обновления на сайте
09:44

ТУСИ НА РАЙОНЕ!

09:38

Диман Хулиган удивляется, какое у всех участниц проекта бурное прошлое

10:44

Длинные или короткие?

13:21

Алёна Опенченко нашла себе таксиста, который предложил ей руку и сердце

14:21

Ты мой космос 🚀!

22:59

Тигран и Вика сходили на 3d УЗИ и показали будущего малыша подписчикам

12:33

Финал проекта

22:26

Александра Черно решила погулять, а потом выйти замуж

12:28

Дорогие мужчины!

12:25

Женская дружба бывает

00:29

Как сохранить радость жизни?

23:36

У Черно обнаружили раздвоение личности

09:47

Сделайте акцент на себе

10:39

Вопросы очень провокационные

10:36

Порой любить значит отпустить …

09:33

Лиза Субботина врала Александру Демину про любовь

12:04

Долой мочалки!

22:55

Андрей Черкасов раздумывает над тем, чтобы попрощаться с Дом 2

13:00

Не узнаю себя

12:56

Приезжайте в Аланию

17:04

Мое выступление

16:56

Лиза Субботина поговорила Александра Демина сделать ей предложение

17:57

Мы справились

17:17

Александра Черно решила отомстить Рахимовой и привела на Дом 2 Санчо

10:38

Я чувствую любовь к себе

11:34

Моя аскеза

23:19

Бухынбалтэ показала, как выглядит кафе, которое откроет Барзиков

11:32

Кто твой любовник?

11:23

Если хочешь пой

22:22

Диман Хулиган рассорил двух девушек и сбежал с третьей

Комментарии к публикации