Современные альтернативы рамкам для картин

Добавлено: 25-09-2014 Просмотров: 17121
Современные альтернативы рамкам для картинМногие из современных людей имеют хобби. Кто-то увлекается спортом или рыбалкой, а кто-то пишет картины на холсте, вышивает целые картины и оригинальные композиции. Часто творениям для того, чтобы быть завершенными, не хватает красивой рамы.

Рамка нужна не только для картин. По-новому смотрятся коллекции, например, медалей или монет. Кроме картин и вышивки, в рамы заключают исторические письма, документы, антикварные украшения. Часто обрамляют зеркала, мониторы компьютеров, экраны плазменных телевизоров. Поклонники багетных рам применяют их в интерьере, оформляя окна, проемы дверей, делают из багета плинтус и имитируют на потолке лепнину. Не только коллекция или предмет смотрятся по-новому, но и интерьер помещения меняется. Самая главная задача багета – подчеркнуть основной смысл и дать ощущение законченности.

Из описанных выше примеров понятно, что особенности оформления в багет есть у любого предмета. Конечно, оформить картину или вышивку в раму можно и самостоятельно, и этот способ кажется быстрым. Однако оформление в раму требует большого мастерства и умения. К тому же для того, чтобы подобрать необходимое оформление самому, требуется время.

Современные альтернативы рамкам для картин

На первый взгляд, приобретение готовой рамы, кажется простым решением. Но, так как готовые рамы обычно изготавливают стандартных размеров, а значит, и подобрать подходящий размер для определенного изображения (предмета), не всегда получится. Даже если есть подходящий стандартный размер, то может не подойти форма, цвет рамы. С этим помогут справиться в багетной мастерской. Специалист предложит качественное и гармоничное решение, правильно подобрав стиль, цвет.

«Багет» буквально переводится с французского языка как «палочка». Багетом называются планки, изготавливаемые для рам к произведениям искусства, фотографиям и т.д. Качественный багет – это и обрамление, и стильное дополнение картины. Подобранный со вкусом багет подчеркнет индивидуальность и нюансы работы, усилит впечатление, подарит эстетическое удовольствие от созерцания.

Багет изготавливают из дерева, пластика, металла (чаще всего из алюминия). По мнению специалистов, твердые породы деревьев являются самым качественным материалом. Она долговечна, легко обрабатывается. Стоимость такого багета достаточно высока из-за сложности его изготовления. Например, багет, предназначенный для антикварных рам, содержит 70 слоев разнообразных грунтовок, лаков, красителей. И такие дорогие деревянные рамы по цене доступны не всем. Но в багетной мастерской предлагают изготовление рамы из пластика. Внешне они почти не отличаются от деревянных и стилизуются под любой материал.

Современные альтернативы рамкам для картин

Металлический (алюминиевый) багет в наше время очень популярен. Он создает стильное и лаконичное оформление. Во многих интерьерах алюминиевый багет является необходимым дополнением. В багетных мастерских используются современное оборудование и технологии, позволяющие выполнить работу любой сложности. Разнообразный выбор материалов в таких мастерских дает возможность гармонично вписать объект в интерьер.

В багетной мастерской занимаются изготовлением самых разнообразных рам на заказ. Оформление картины или иного предмета коллекции в багет – это как эстетический вопрос, так и возможность сохранить оригинал, защитить изделия от разрушительного действия внешней среды. Например, антикварная картина заслуживает тщательного к себе внимания. Необходимо отлично знать историю живописи, чтобы грамотно подобрать багетную раму.

Для дополнительной защиты предмета или картины специалисты багетной мастерской рекомендуют поместить под безбликовое стекло. Но профессиональные художники не рекомендуют его использовать в оформлении живописных полотен, так как стекло "смазывает" всю неповторимость живой поверхности картины.

Удачное решение в оформлении интерьера — использование багетной рамы для больших по размеру географических карт. Карты наклеиваются на оргалит (материал из древесины), а для дополнительной прочности используют решетку — каркас из реек.

Современные альтернативы рамкам для картин

Для оформления произведений искусства также используют паспарту?. Паспарту? — это кусок картона (бумаги) с вырезанным в середине отверстием в форме четырехугольника, овала, круга, куда и вставляют рисунок или фотографию. Может быть выполнено из материалов, различных по цвету, текстуре, иногда с рисунком. Паспарту в каком-то роде является переходом от рамы к картине и дает ощущение пространства, необходимое картине. Как и багет, паспарту защищает от неблагоприятной среды, облегчает восприятие, помогает сосредоточить внимание на изображении. Кроме того, оно является частью соответствия изображения поверхности стены и близко расположенным к изображению предметам. Само по себе паспарту может быть предметом искусства.
Последние обновления на сайте
09:44

ТУСИ НА РАЙОНЕ!

09:38

Диман Хулиган удивляется, какое у всех участниц проекта бурное прошлое

10:44

Длинные или короткие?

13:21

Алёна Опенченко нашла себе таксиста, который предложил ей руку и сердце

14:21

Ты мой космос 🚀!

22:59

Тигран и Вика сходили на 3d УЗИ и показали будущего малыша подписчикам

12:33

Финал проекта

22:26

Александра Черно решила погулять, а потом выйти замуж

12:28

Дорогие мужчины!

12:25

Женская дружба бывает

00:29

Как сохранить радость жизни?

23:36

У Черно обнаружили раздвоение личности

09:47

Сделайте акцент на себе

10:39

Вопросы очень провокационные

10:36

Порой любить значит отпустить …

09:33

Лиза Субботина врала Александру Демину про любовь

12:04

Долой мочалки!

22:55

Андрей Черкасов раздумывает над тем, чтобы попрощаться с Дом 2

13:00

Не узнаю себя

12:56

Приезжайте в Аланию

17:04

Мое выступление

16:56

Лиза Субботина поговорила Александра Демина сделать ей предложение

17:57

Мы справились

17:17

Александра Черно решила отомстить Рахимовой и привела на Дом 2 Санчо

10:38

Я чувствую любовь к себе

11:34

Моя аскеза

23:19

Бухынбалтэ показала, как выглядит кафе, которое откроет Барзиков

11:32

Кто твой любовник?

11:23

Если хочешь пой

22:22

Диман Хулиган рассорил двух девушек и сбежал с третьей

Комментарии к публикации