Как правильно ухаживать за волосами?

Добавлено: 9-06-2014 Просмотров: 21363
Как правильно ухаживать за волосами?Натуральность волос делает женщину по-особенному красивой, такие волосы придают ей уверенности. Ухоженные волосы притягивают к их обладательнице взгляды прохожих. Ничто так не украшает женщину, как густые и блестящие волосы. Поэтому о них стоит хорошо заботиться, причем на протяжении всей жизни.

Внимательно читайте то, что указано на средствах по уходу за волосами. Все они разрабатываются для определенных типов волос, поэтому для того, чтобы добиться отличного результата, приобретайте только те средства, которые подходят лично вам. Существуют лечебные средства, средства для придания волосам объема и блеска.

Если вы мечтаете о шикарных волосах и хотите, чтобы эта красота была естественной, то переходите на правильное питание. Каждая женщина, желающая обладать шикарными волосами, должна ежедневно употреблять витамины, микроэлементы и много других полезных веществ, в которых так нуждается организм человека. Если тех витаминов, которые вы употребляете вместе с едой, недостаточно, то начните принимать витамины, которые предназначены специально для укрепления волос и ногтей. Для того чтобы придать здоровый вид своим волосам, кушайте побольше пищи, которая богата витаминами А, В, С и D, а также цинком и железом. А для того чтобы улучшилась структура волос, в организме должно быть достаточно жирных кислот. Делайте массаж головы, таким образом вы сможете укрепить волосы у корней и добиться их роста. К тому же благодаря такому массажу вы сможете ненадолго расслабиться. Кожу головы необходимо массировать правильно и очень аккуратно.

Как правильно ухаживать за волосами?

Определите тип своих волос:

- нормальные – крепкие, упругие, блестящие и мягкие на ощупь; как правило, таким волосам не требуется какой-то особый уход, они выглядят замечательно и при минимальном уходе;

- сухие – кончики таких волос секутся, они ломаются и выглядят тускло, сильно запутываются, именно поэтому их очень сложно расчесывать и не менее сложно укладывать;

- жирные – обладательнице таких волос приходится часто их мыть, они выглядят прилизанными, а уложить их практически невозможно.


Определив, к какому типу относятся ваши волосы, старайтесь приобретать средства конкретно для своего типа волос, с их помощью вы сможете избавиться от проблем, которые преследуют ваши волосы. Здоровый блеск сделает ваши волосы прекрасными, они будут излучать свою естественную красоту. Волосы могут перестать блестеть в результате влияния солнечных лучей, красок, а также в результате другого негативного воздействия. Вернуть здоровый блеск волосам можно, регулярно расчесывая их по всей длине. Главное — не травмировать кожу у корней волос, чтобы не появилось раздражение и не было переизбытка кожного сала. После мытья волос нужно очень хорошо удалять остатки шампуни и бальзама, чтобы волосы не выглядели тускло. Можно приобрести специальное средство для восстановления здорового блеска волос. Такие средства также увлажнят ваши волосы, это им не помешает, даже наоборот, будет очень полезно. Можно накладывать на волосы маски с маслами, они обеспечат хороший уход, защитят от различного воздействия внешней среды. Обычно такие маски держат на волосах минут 10, после чего смывают их шампунем. Положительный эффект оказывает ополаскивание волос прохладной водой, в нее можно добавить немного яблочного уксуса, а при его отсутствии можно применить и обычный столовый, вместо уксуса можно выдавить в воду небольшое количество лимонного сока. Такая процедура способствует здоровому блеску волос.

Не стоит пользоваться феном и электрическими щипцами, так как они могут пересушить ваши волосы, желательно не делать начесов и завивок, не применять средства для выпрямления волос. Подобные процедуры могут значительно ослабить ваши волосы, особенно если они проводятся регулярно. Ослабленные волосы могут начать слишком активно выпадать, также при их ослаблении существует угроза появления перхоти. Выполнять эти рекомендации несложно, главное — захотеть.

Как правильно ухаживать за волосами?

Чтобы ваши волосы радовали вас своей естественной красотой и оставались красивыми всегда, следуйте таким рекомендациям:

- ежедневно употребляйте витамины — как с пищей, так и в виде витаминных комплексов;

- не повреждайте расческой кожу головы; лучше используйте для расчесывания волос щетку из натуральной щетины;

- пользуйтесь только качественными расческами, желательно деревянными, ведь вы не хотите повредить свои волосы и допустить сечение их кончиков;

- на средствах для волос желательно не экономить, они должны быть качественными, в их составе должны отсутствовать вредные вещества, которые портят волосы;

- не применяйте слишком часто резинки, заколки, а также ободки – это все наносит вред вашим волосам.


Регулярно придерживаясь этих рекомендаций, вы будете всегда иметь при себе самое красивое украшение – здоровые и красивые волосы. Ваши труды не будут напрасны.
Последние обновления на сайте
09:44

ТУСИ НА РАЙОНЕ!

09:38

Диман Хулиган удивляется, какое у всех участниц проекта бурное прошлое

10:44

Длинные или короткие?

13:21

Алёна Опенченко нашла себе таксиста, который предложил ей руку и сердце

14:21

Ты мой космос 🚀!

22:59

Тигран и Вика сходили на 3d УЗИ и показали будущего малыша подписчикам

12:33

Финал проекта

22:26

Александра Черно решила погулять, а потом выйти замуж

12:28

Дорогие мужчины!

12:25

Женская дружба бывает

00:29

Как сохранить радость жизни?

23:36

У Черно обнаружили раздвоение личности

09:47

Сделайте акцент на себе

10:39

Вопросы очень провокационные

10:36

Порой любить значит отпустить …

09:33

Лиза Субботина врала Александру Демину про любовь

12:04

Долой мочалки!

22:55

Андрей Черкасов раздумывает над тем, чтобы попрощаться с Дом 2

13:00

Не узнаю себя

12:56

Приезжайте в Аланию

17:04

Мое выступление

16:56

Лиза Субботина поговорила Александра Демина сделать ей предложение

17:57

Мы справились

17:17

Александра Черно решила отомстить Рахимовой и привела на Дом 2 Санчо

10:38

Я чувствую любовь к себе

11:34

Моя аскеза

23:19

Бухынбалтэ показала, как выглядит кафе, которое откроет Барзиков

11:32

Кто твой любовник?

11:23

Если хочешь пой

22:22

Диман Хулиган рассорил двух девушек и сбежал с третьей

Комментарии к публикации