Маски для волос в домашних условиях

Добавлено: 9-06-2014 Просмотров: 23533
Маски для волос в домашних условияхЛюбая представительница прекрасного женского пола хочет иметь здоровые, блестящие и пышные волосы, способные сражать всех окружающих людей своим изяществом и красотой.

Волосы являются основным элементом всего женского облика, составной частью ее привлекательности. На протяжении веков многие женщины старались придать волосам красоту и пышность, а также способствовать быстрому их росту, пытаясь тем самым изменить свою внешность. В настоящее время часть представительниц женского пола считает, что в помощь для достижения данных целей им могут прийти дорогие, известные и брендовые средства: шампуни, бальзамы, кондиционеры, а также различные маски для волос. Другая группа женщин и девушек верит в чудодейственные и лечебные свойства рецептов наших бабушек по уходу за волосами. Третья часть женского пола использует для каждодневного и лечебного ухода только лишь аптечные средства, поскольку они обладают лечебным и комплексным эффектом, они способствуют усилению роста волос, придают ослепительный блеск, а также здоровый и красивый внешний вид.

Маски для волос в домашних условиях

Приведенные группы средств обладают возможностью придания волосам необходимых качеств и характеристик, которые желают женщины. Однако не каждая женщина или девушка может себе позволить постоянно приобретать дорогостоящие брендовые средства по уходу и не уступающую по цене лечебную аптечную продукцию. Тем не менее, это не означает, что волосам невозможно придать привлекательный и красивый внешний вид, поскольку существуют большое количество и разнообразие доступных и недорогих рецептов масок для волос. Такие маски придают волосам не только здоровье, но и достойный внешний вид, блеск и объем.

Одним из наиболее эффективных и популярных видов масок для роста и красоты волос является маска, приготовленная из разнообразных эфирных масел. Ее можно приготовить самостоятельно, следуя рецепту, в итоге результат вас не огорчит. Для получения маски смешиваются следующие ингредиенты: эфирное масло зелени базилика и для основы ложка масла миндаля. Полученный состав наносится втирающими движениями в кожу головы, волосы накрываются теплым полотенцем, и масла остаются впитываться на час. После волосы тщательным образом промываются с применением шампуня с добавлением небольшого количества того же эфирного масла зелени базилика. Данная смесь масел способствует укреплению волос и профилактике их выпадения.

Маски для волос в домашних условиях

Таким же образом готовится другой вид маски для волос, которая состоит из масел. Для получения смешиваются эфирное масло сосны и столовая ложка основы маски – ценнейшего по своим качествам масла жожоба. Данные ингредиенты перемешиваются и втираются в кожу головы, остаются для большей эффективности под полотенцем на два часа. Данная смесь масел эффективно укрепляет волосы, способствует прекращению выпадения волос и повышению их эластичности. По истечению двух часов волосы промываются водой и средством для мытья волос с включением пары капель масла сосны. Для наилучшего эффекта его можно добавить и в бальзам для волос. Не стоит бояться того, что после процесса использования такой приготовленной смеси масел волосы приобретут жирный вид, поскольку данного эффекта не случится.

Другим не менее результативным и проверенным рецептом является маска из репейного масла. Данный вид тщательно наносится на волосы и всю поверхность кожи головы, втирается и остается для достижения максимального эффекта на полчаса. После полного впитывания маски надо помыть волосы с шампунем. После процесса использования данной маски не пользуйтесь бальзамом, иначе это приведет к избытку жира на волосах.

Маски для волос в домашних условиях

В том случае, если вы страдаете аллергией на эфирные масла, используемые в косметических целях, то можно применять для осуществления комплексного ухода за волосами другой вид маски, которая не уступает по своей эффективности, свойствам и полученному результату масляным маскам. Для приготовления данной низкоаллергенной маски необходимо залить кипятком измельченный корень лопуха и настоять в течение пятнадцати минут. По истечению данного времени настой лопуха процеживается и при помощи куска марли наносится на распаренную кожу головы и чистые вымытые волосы. Марля должна плотно облегать всю поверхность головы и волос и быть достаточно горячей. Далее на голову надеваем чепчик и оборачиваем большим махровым полотенцем для создания эффекта сауны. Оставляем маску-компресс на голове на тридцать минут. После процедуры применения данной маски промывать волосы не нужно. Вышеперечисленные народные рецепты позволят любой девушке и женщине поддерживать здоровье и красоту своих волос, а также заметно улучшить их внешний вид и состояние. К тому же использование таких масок не затронет ваш финансовый бюджет.
Последние обновления на сайте
09:44

ТУСИ НА РАЙОНЕ!

09:38

Диман Хулиган удивляется, какое у всех участниц проекта бурное прошлое

10:44

Длинные или короткие?

13:21

Алёна Опенченко нашла себе таксиста, который предложил ей руку и сердце

14:21

Ты мой космос 🚀!

22:59

Тигран и Вика сходили на 3d УЗИ и показали будущего малыша подписчикам

12:33

Финал проекта

22:26

Александра Черно решила погулять, а потом выйти замуж

12:28

Дорогие мужчины!

12:25

Женская дружба бывает

00:29

Как сохранить радость жизни?

23:36

У Черно обнаружили раздвоение личности

09:47

Сделайте акцент на себе

10:39

Вопросы очень провокационные

10:36

Порой любить значит отпустить …

09:33

Лиза Субботина врала Александру Демину про любовь

12:04

Долой мочалки!

22:55

Андрей Черкасов раздумывает над тем, чтобы попрощаться с Дом 2

13:00

Не узнаю себя

12:56

Приезжайте в Аланию

17:04

Мое выступление

16:56

Лиза Субботина поговорила Александра Демина сделать ей предложение

17:57

Мы справились

17:17

Александра Черно решила отомстить Рахимовой и привела на Дом 2 Санчо

10:38

Я чувствую любовь к себе

11:34

Моя аскеза

23:19

Бухынбалтэ показала, как выглядит кафе, которое откроет Барзиков

11:32

Кто твой любовник?

11:23

Если хочешь пой

22:22

Диман Хулиган рассорил двух девушек и сбежал с третьей

Комментарии к публикации