Как избавиться от мешков под глазами

Добавлено: 23-07-2014 Просмотров: 27582
Как избавиться от мешков под глазамиКогда лицо выглядит отдохнувшим, свежим, окружающим кажется, что у человека все в порядке и в личной жизни, и в карьере. Серая кожа, а тем паче мешки под глазами вызывают подозрение, что индивид, в лучшем случае ведет бурную ночную жизнь, в худшем - злоупотребляет спиртными напитками.

Между тем появившиеся мешки под глазами могут быть симптомом серьезных неприятностей со здоровьем в виде аллергической реакции, сердечной, почечной недостаточности. Помимо этих уважительных причин, мешки образуются у злостных курильщиков, от регулярного недосыпания, депрессивного состояния, применения некачественной косметики, из-за большого количества соленой пищи, съеденной накануне. Иногда вину за отеки можно списать на неудачную наследственность. Ну и никак нельзя сбрасывать со счетов естественное старение кожи. С течением времени нежная кожа подглазий теряет былую эластичность, растягивается и образует многочисленные складочки в виде мешков.

В домашних условиях бороться с этими неэстетичными проявлениями изменений кожи можно, когда причины кроются в неправильном питании, при аллергии. Если же на лицо возрастная деформация кожи или генетическая предрасположенность, потребуется вмешательство специалистов: медиков, косметологов, хирургов, визажистов.

Как избавиться от мешков под глазами

Косметологи, скорее всего, предложат попробовать процедуры пилинга для кожи в области глаз. В некоторых случаях применяют ботокс, лимфодренаж, лазерную шлифовку. Одним из наиболее эффективных и долговременных методов считают лифтинг лица, дорогостоящая процедура, для которой требуется 2-недельная реабилитация, имеющая противопоказания для проведения.

В домашних условиях лучшими средствами считаются холодные компрессы на кожу вокруг глаз. Для этого смоченное полотенце охлаждают в морозилке или держат в холодильнике всю ночь. Также требуемую зону лица можно массировать кубиками льда из отваров трав. Холодные примочки стимулируют кровообращение кожи, помогают избавиться от отечности.

В качестве компрессов часто используют охлажденные чайные пакеты, или тампоны, смоченные в заварке. При этом танин (вещество, содержащееся в чае), неплохо освежает кожу. Хорошо зарекомендовали себя в качестве народного средства борьбы с отеками контрастные компрессы. Петрушку, ромашку, шалфей, липовый цвет заваривают, попеременно прикладывают к лицу тряпочку с остывшим и горячим отваром.

В теплом виде используют для избавления мешков под глазами отвары хвоща, корней петрушки, череды. В летнее время полезно выкладывать на лицо и глаза ломтики огурца. Если дома имеется алоэ, его мякоть следует аккуратно намазать на мешки, а затем нанести ухаживающее косметическое средство.

Как избавиться от мешков под глазами

Безвредны и маски из натуральных продуктов, сделанные своими руками. Такие маски при регулярном применении улучшают состояние кожи, обладают омолаживающим действием. Накладывают их обычно минут на 20-за, а после смывают прохладной водой. Например, из петрушки и сметаны (1часть петрушки к 2-м частям сметаны). Маску из меда, муки и белка яйца используют после бани или сауны. Для огуречной маски огурец измельчают на терке и смешивают с простоквашей или кефиром. За несколько минут избавит от отеков маска из хлеба, смоченного в отваре мелиссы. Хлеб необходимо завернуть в марлю.

В качестве косметического средства народная медицина широко использует маски из картофеля. В отварном, теплом виде, и в сыром виде, когда клубень прикладывают разрезами к коже глаз. Сырую картофелину еще натирают на терке, добавляют укроп, петрушку, укладывают в марлю и используют как маску.

Те, кто перепробовал массу масок для кожи у глаз, хорошо отзываются о действии масок из морской капусты, морской соли и даже соды. Морскую капусту предварительно требуется измельчить (годиться сухая и замороженная), разбавить водой до состояния кашицы и накладывать на проблемные участки. Соду упаковывают в тканевый мешочек, смачивают в воде и бережно прикладывают к отекам, избегая попаданий в глаза. Морскую соль также помещают в мешочек, который увлажняют и держат на коже не более 5-10 минут.

Как избавиться от мешков под глазами

Стоит тщательно изучить также рынок косметических средств для ухода за кожей вокруг глаз. Современные кремы, лосьоны, бальзамы, гели, правильно подобранные к имеющемуся типу кожи, способны творить настоящие чудеса. С маскировкой мешков под глазами справятся тональные крем, корректоры.

Одолеть досадные проблемы кожи лица помогут правильное, сбалансированное питание, режим дня, который позволит высыпаться, а не засиживаться перед телевизором или компьютером. Бороться со стрессами можно с помощью спорта: пробежек, занятий на тренажерах, йоги. К поддержанию внутренней гармонии приведут занятия любимым делом, вылазки на природу, походы в театр, картинные галереи.
Последние обновления на сайте
09:44

ТУСИ НА РАЙОНЕ!

09:38

Диман Хулиган удивляется, какое у всех участниц проекта бурное прошлое

10:44

Длинные или короткие?

13:21

Алёна Опенченко нашла себе таксиста, который предложил ей руку и сердце

14:21

Ты мой космос 🚀!

22:59

Тигран и Вика сходили на 3d УЗИ и показали будущего малыша подписчикам

12:33

Финал проекта

22:26

Александра Черно решила погулять, а потом выйти замуж

12:28

Дорогие мужчины!

12:25

Женская дружба бывает

00:29

Как сохранить радость жизни?

23:36

У Черно обнаружили раздвоение личности

09:47

Сделайте акцент на себе

10:39

Вопросы очень провокационные

10:36

Порой любить значит отпустить …

09:33

Лиза Субботина врала Александру Демину про любовь

12:04

Долой мочалки!

22:55

Андрей Черкасов раздумывает над тем, чтобы попрощаться с Дом 2

13:00

Не узнаю себя

12:56

Приезжайте в Аланию

17:04

Мое выступление

16:56

Лиза Субботина поговорила Александра Демина сделать ей предложение

17:57

Мы справились

17:17

Александра Черно решила отомстить Рахимовой и привела на Дом 2 Санчо

10:38

Я чувствую любовь к себе

11:34

Моя аскеза

23:19

Бухынбалтэ показала, как выглядит кафе, которое откроет Барзиков

11:32

Кто твой любовник?

11:23

Если хочешь пой

22:22

Диман Хулиган рассорил двух девушек и сбежал с третьей

Комментарии к публикации