Как правильно пользоваться сыворотками для лица

Добавлено: 26-11-2014 Просмотров: 29417
Как правильно пользоваться сыворотками для лицаДля начала нужно понять, что же такое сыворотка? Слово «сыворотка» в переводе означает «концентрат». Ольга Цыганова, врач-косметолог, которая работает в клинике «Доктор Пластик», говорит, что серумы (сыворотки) представляют собой высококонцентрированные витаминные растворы фитофлавоноидов и полипептидов, которые наносят в маленьком количестве.

Кроме того, они решают множество проблем. Кроме лица, сыворотки используют и для тела, и для волос. Такие средства имеют легкую текстуру и достаточно быстро впитываются.

Отличие сыворотки от кремов

По сравнению с кремом, в сыворотке активные ингредиенты намного преобладают. Именно этот фактор повлиял на то, что ранее данные средства считали исключительно профессиональными. Сегодня существует много сывороток, которые используются в домашних условиях и содержат в себе немного меньше активных компонентов.

Как совместить крем для лица и сыворотку?

Мало кто знает, что сыворотка намного увеличивает действие кремов. Но эти два компонента необходимо правильно сочетать. Лучше, конечно же, если эти два продукта будут одной марки. Но ничего страшного не произойдет, если у них будут разные производители. Эти средства выполняют разные задачи, но необходимы вам в одинаковой мере. Крем, благодаря содержанию в нем SPF-фактора, хорошо защищает кожу. Если вы собрались выйти из дома, можете нанести и сыворотку, и дневной крем. Дома можно крем не наносить, кроме случая, если у вас сухая кожа.

Как правильно пользоваться сыворотками для лица

Нуждается ли молодая кожа в сыворотке?

Выбирая сыворотку, учитывайте не возраст кожи, а ее потребности и состояние. Сыворотки предназначены не только для борьбы с морщинами. Есть специальные препараты, которые содержат в себе всем известный витамин С, а также гиалуроновую кислоту. Эти серумы отлично подходят молодой коже и хорошо ее увлажняют, а также защищают от преждевременного старения.

Если вам нет еще и тридцати, а морщинки уже заметны невооруженным глазом, можете смело начинать использование специальной сыворотки с эффектом антиэйдж. Но это не означает, что нужно сразу же использовать лифтинговые серумы. Возьмите сыворотку, содержащую витамин Е и ресвератролом.

Какие типы кожи не переносят сыворотку

Нет разницы, жирная у вас кожа или сухая, главное – очень верно подобрать средства. Несмотря на то, что в них столько активных ингредиентов, они не навредят даже чувствительной коже. Напротив, такие сыворотки будут хорошо защищать ее от температурных перепадов, это обеспечивается растительными экстрактами. Что касается проблемной и жирной кожи, то данные препараты неплохо очищают поры. Такой эффект обеспечивается средствами с кислотами.

Как правильно пользоваться сыворотками для лица

Необходимо ли курсами применять сыворотки?

Такой способ уже давно ушел в прошлое. Сегодня же любой сывороткой можно пользоваться настолько долго, насколько это необходимо коже. Главное – наблюдайте за ее состоянием. Если она начала шелушиться, то лучше, конечно же, такой серум на время отложить и использовать для кожи увлажняющее средство. Безусловно, чтобы заметить результат, необходимо пользоваться сывороткой несколько месяцев подряд.

Нужно ли менять сыворотку, учитывая перемены сезонов?

Да, желательно это делать. Ведь в зимний период нашей коже необходимы плотные средства, а в летний – легкие и невесомые. Переходите зимой на текстуру, которая называется «сывороткой в масле». Эти средства очень эффективные и более питательные. В случае если ваша кожа даже в холода чувствует себя комфортно, можете и дальше пользоваться сывороткой, которую применяли до этого.

Как правильно пользоваться сыворотками для лица

Как, нанося сыворотку, улучшить ее эффективность?

Юлия Фролова, которая является экспертом марки Sisley, поделилась с нами секретом: не имеет значения, какое количество средств вы используете, всегда начинайте с текстуры, которая легче остальных, а заканчивайте самой плотной. Прежде всего, необходимо хорошо умыться и протереть тоником лицо. Так как влажная кожа немного податливей, чем сухая, ее достаточно сложно растянуть.

Возьмите сыворотку и выдавите несколько ее капель на пальцы. Затем с помощью легких движений нанесите серум на лицо. Почему именно легкими и даже постукивающими движениями? Потому что так вы не растяните кожу. Будьте осторожны с областью вокруг глаз, высококонцентрированные сыворотки могут быть чересчур сильными и даже вызвать раздражение.

Не переживайте, если вы считаете, что нанесли недостаточное количество средства. Высокая концентрация помогает ему работать даже в небольшом количестве. Из-за того, что серумы быстро впитываются, уже через несколько минут можно наносить крем. Распределите его точечками по всему лицу и, похлопывая пальцами, пройдитесь по поверхности кожи.

Как правильно пользоваться сыворотками для лица

Итак, теперь можно подвести итог. Главное – правильно наносить серумы. Если вы будете придерживаться этих несложных правил и советов, то уже очень скоро заметите результат.
Последние обновления на сайте
09:44

ТУСИ НА РАЙОНЕ!

09:38

Диман Хулиган удивляется, какое у всех участниц проекта бурное прошлое

10:44

Длинные или короткие?

13:21

Алёна Опенченко нашла себе таксиста, который предложил ей руку и сердце

14:21

Ты мой космос 🚀!

22:59

Тигран и Вика сходили на 3d УЗИ и показали будущего малыша подписчикам

12:33

Финал проекта

22:26

Александра Черно решила погулять, а потом выйти замуж

12:28

Дорогие мужчины!

12:25

Женская дружба бывает

00:29

Как сохранить радость жизни?

23:36

У Черно обнаружили раздвоение личности

09:47

Сделайте акцент на себе

10:39

Вопросы очень провокационные

10:36

Порой любить значит отпустить …

09:33

Лиза Субботина врала Александру Демину про любовь

12:04

Долой мочалки!

22:55

Андрей Черкасов раздумывает над тем, чтобы попрощаться с Дом 2

13:00

Не узнаю себя

12:56

Приезжайте в Аланию

17:04

Мое выступление

16:56

Лиза Субботина поговорила Александра Демина сделать ей предложение

17:57

Мы справились

17:17

Александра Черно решила отомстить Рахимовой и привела на Дом 2 Санчо

10:38

Я чувствую любовь к себе

11:34

Моя аскеза

23:19

Бухынбалтэ показала, как выглядит кафе, которое откроет Барзиков

11:32

Кто твой любовник?

11:23

Если хочешь пой

22:22

Диман Хулиган рассорил двух девушек и сбежал с третьей

Комментарии к публикации