Бисквит медовый

Добавлено: 24-05-2014 Просмотров: 28085
Бисквит медовыйНе существует в кулинарии более простой и вкусной выпечки, чем бисквит, а точнее медовый бисквит. В нем уникальнейшим образом сочетаются доступность ингредиентов, простое приготовление и вкус результата. Этот рецепт как раз именно такой.

Для его приготовления понадобятся следующие продукты: сахар – 1 стакан, вареная сгущенка – 450 г, яйца – 5-6 шт., пшеничная мука – 190 г, так как бисквит медовый, то обязательно мед (3 ст. ложки), и для украшения немного шоколада и грецких или любых других орехов (количество на ваше усмотрение).

Бисквит медовый

Как готовить? Сперва в кастрюлю засыпаем сахар, добавляем к нему мед и яйца, все сразу. Содержимое кастрюли необходимо взбить миксером. Если мед густой – применяется насадка для твердых продуктов, а если жидкий, то используется обычный дисковый взбиватель. В процессе взбивания масса в кастрюле должна существенно увеличиться, примерно в три-четыре раза.

Бисквит медовый

Теперь в кастрюлю необходимо просеять муку через сито, аккуратно подмешивая ее к яично-медовой массе. Подмешивать муку нужно максимально аккуратно, чтобы желтки не сели на дно.

Бисквит медовый

Готовое однородное тесто переливается в подготовленную форму, то есть в форму с вложенной на дно промасленной пергаментной бумагой. Тесто можно сразу же ставить в разогретую духовку (температура 180 градусов).

Бисквит медовый

Примерно через 30-35 минут готовность бисквита следует проверить при помощи деревянной палочки. Тесто протыкается палочкой и если она остается сухой, значит, бисквит уже готов и теперь духовку можно выключить.

Бисквит медовый

Прежде чем доставать бисквит из формы, он должен остыть, а чтобы не повредить готовый бисквит во время извлечения, сначала следует отсоединить его от краев формы при помощи лопатки. После этого отсоединяется пергаментная бумага внизу.

Бисквит медовый

Если удастся разделить мягкий воздушный бисквит на три одинаковые части – хорошо, если нет, то и из двух частей все отлично получится. Итак, разрезаем бисквит на две половинки (по возможности на три) и одну из них смазываем вареной сгущенкой. Если готовой сгущенки нет, можно взять светлую и сварить ее. Смазанную половину накрываем другой частью.

Бисквит медовый

Сверху бисквит украшается растопленным шоколадом и орешками. Орехи необходимо перемолоть в кухонной мельнице, а если такой нет, можно подробить их вручную, например ножом. Шоколад лучше растопить на водяной бане, причем делать это удобнее в комби-миске, самое главное – не перестараться и не передержать его. Верх смазываем растопленным шоколадом и посыпаем измельченными орешками.

Бисквит медовый

Все, медовый бисквит готов. Нет необходимости в том, чтобы он настаивался нескольких часов, он и без того получается очень воздушный, нежный и вкусный. Поэтому к столу его можно подавать сразу.
Последние обновления на сайте
09:44

ТУСИ НА РАЙОНЕ!

09:38

Диман Хулиган удивляется, какое у всех участниц проекта бурное прошлое

10:44

Длинные или короткие?

13:21

Алёна Опенченко нашла себе таксиста, который предложил ей руку и сердце

14:21

Ты мой космос 🚀!

22:59

Тигран и Вика сходили на 3d УЗИ и показали будущего малыша подписчикам

12:33

Финал проекта

22:26

Александра Черно решила погулять, а потом выйти замуж

12:28

Дорогие мужчины!

12:25

Женская дружба бывает

00:29

Как сохранить радость жизни?

23:36

У Черно обнаружили раздвоение личности

09:47

Сделайте акцент на себе

10:39

Вопросы очень провокационные

10:36

Порой любить значит отпустить …

09:33

Лиза Субботина врала Александру Демину про любовь

12:04

Долой мочалки!

22:55

Андрей Черкасов раздумывает над тем, чтобы попрощаться с Дом 2

13:00

Не узнаю себя

12:56

Приезжайте в Аланию

17:04

Мое выступление

16:56

Лиза Субботина поговорила Александра Демина сделать ей предложение

17:57

Мы справились

17:17

Александра Черно решила отомстить Рахимовой и привела на Дом 2 Санчо

10:38

Я чувствую любовь к себе

11:34

Моя аскеза

23:19

Бухынбалтэ показала, как выглядит кафе, которое откроет Барзиков

11:32

Кто твой любовник?

11:23

Если хочешь пой

22:22

Диман Хулиган рассорил двух девушек и сбежал с третьей

Комментарии к публикации