Идеальный вариант женской сумочки

Добавлено: 13-06-2014 Просмотров: 22625
Идеальный вариант женской сумочкиМногие психологи утверждают, что судить о характере женщины можно по ее сумке. Прежде чем приступать к выбору сумки, необходимо задуматься, для чего вы ее покупаете и что именно вы будете в ней носить. Именно от ее будущего предназначения зависит, нужны ли внешние и внутренние карманы, какими должны быть материал, форма и отделка.

Сначала поговорим о материалах, которые используются для изготовления сумок. Наиболее распространенными являются натуральная матовая и лакированная кожа, искусственная кожа (только качественная), замша, вязаное полотно и ткань. Лучше всего носятся сумки, сшитые из натуральной кожи, – износить их практически невозможно. Если говорить о сумках из кожзаменителя, то они не такие прочные, но их преимущество в легкости. Самыми приятными являются сумки из замши, но за ними нужно хорошо ухаживать. Матерчатые сумки носят преимущественно летом, а вязаное полотно выбирают любители чего-то оригинального. Особенно красивыми являются связанные крючком сумки и модели, которые имитируют ручную работу.

Идеальный вариант женской сумочки

Где и при каких обстоятельствах женщина будет носить сумку?

Для отпуска или командировки лучше приобрести сумку-саквояж, потому что она достаточно вместительная и все необходимое вы сможете взять с собой — зонтик, фотоаппарат, любимую книгу, большую косметичку и прочее. Также для путешествий подойдет сумка-мешок, в которую также вмещается большое количество вещей. На деловую встречу лучше взять с собой сумку-папку, потому что в ней очень удобно носить документы. Для разных вечерних мероприятий женщины выбирают сумки-клатчи, потому что они маленькие и предназначены для самых важных мелочей.

Некоторые женщины отдают предпочтение спортивному стилю, и специально для них созданы сумочки-рюкзачки. Ну а для деловых женщин, которые всегда носят много самых разных вещей (канцелярские принадлежности, документы или даже книги), идеально подойдут сумки-портфели. Как правило, такую модель выбирают юристы, учителя и врачи.

Сегодня сумки могут иметь самые разные формы. При выборе размера обязательно учитывать, сколько вещей предполагается в нее поместить. Также сумка может иметь одну или две ручки, и иногда их длину можно регулировать, что особенно удобно. Также в некоторых сумках ручки могут отстегиваться и таким образом деловая сумка становится вечерней.

Идеальный вариант женской сумочки

Очень важным фактором при выборе конкретной модели является ее отделка, а она может быть чрезвычайно разнообразной. Например, сумка украшена металлическими пряжками — золотистыми или серебряными, различными цветочными узорами, оригинальными молниями или фигурной строчкой. Для украшения вечерних моделей зачастую используют бисер, стразы, стильную вышивку, разные бусины и камни.

Выбор цвета сумки абсолютно ничем не ограничен, разве только гардеробом и обувью. Особенно это касается обуви, которая по общепринятым правилам должна быть того же цвета, что и сумка. Именно поэтому в большинстве магазинов предлагаются именно такие варианты. Если говорить о деловом стиле, то, конечно, сумка должна быть более строгого цвета (серого, черного или коричневого). Но такие цвета неприемлемы для романтической прогулки или похода на пляж. Для таких случаев лучше выбрать сумку яркого цвета, и особенно удачным считается сочетание разных цветов. Например, сумка может быть однотонной, но при этом украшена элементами другого цвета.

Особого внимания заслуживает и внутреннее содержимое. Нужно обязательно проверить качество подкладки: как она прошита, насколько удобны карманы и что в них можно будет положить. Если внутренние карманы на застежках, то можно не переживать, что из них что-то выпадет и потеряется.

Идеальный вариант женской сумочки

Сумки могут закрываться самыми разными способами — с помощью пряжки, заклепки, замка, магнитика, который маскируется декоративным элементом. Несомненно, наиболее надежным способом является замок, но он имеет один недостаток — частые поломки. Пряжка никогда не ломается, но она очень неудобна в использовании: постоянное застегивание-растегивание надоедает.

Еще один важный нюанс: сумка должна соответствовать образу женщины, а не только ее одежде. Старшим женщинам лучше выбирать классические модели, а молодым девушкам – модели ярких цветов, с оригинальной отделкой и формой. Кроме того, каждая женщина должна иметь несколько разных моделей для разных случаев, потому что одной сумки будет явно недостаточно.

Также очень важно ухаживать за сумкой, чтобы она прослужила вам долгое время. Она требует регулярной чистки и просушивания (в случае промокания), а также своевременного ремонта замков. Только так она будет служить вам очень долго.
Последние обновления на сайте
09:44

ТУСИ НА РАЙОНЕ!

09:38

Диман Хулиган удивляется, какое у всех участниц проекта бурное прошлое

10:44

Длинные или короткие?

13:21

Алёна Опенченко нашла себе таксиста, который предложил ей руку и сердце

14:21

Ты мой космос 🚀!

22:59

Тигран и Вика сходили на 3d УЗИ и показали будущего малыша подписчикам

12:33

Финал проекта

22:26

Александра Черно решила погулять, а потом выйти замуж

12:28

Дорогие мужчины!

12:25

Женская дружба бывает

00:29

Как сохранить радость жизни?

23:36

У Черно обнаружили раздвоение личности

09:47

Сделайте акцент на себе

10:39

Вопросы очень провокационные

10:36

Порой любить значит отпустить …

09:33

Лиза Субботина врала Александру Демину про любовь

12:04

Долой мочалки!

22:55

Андрей Черкасов раздумывает над тем, чтобы попрощаться с Дом 2

13:00

Не узнаю себя

12:56

Приезжайте в Аланию

17:04

Мое выступление

16:56

Лиза Субботина поговорила Александра Демина сделать ей предложение

17:57

Мы справились

17:17

Александра Черно решила отомстить Рахимовой и привела на Дом 2 Санчо

10:38

Я чувствую любовь к себе

11:34

Моя аскеза

23:19

Бухынбалтэ показала, как выглядит кафе, которое откроет Барзиков

11:32

Кто твой любовник?

11:23

Если хочешь пой

22:22

Диман Хулиган рассорил двух девушек и сбежал с третьей

Комментарии к публикации