Техника 3D окрашивания волос

Добавлено: 1-09-2014 Просмотров: 56905
Техника 3D окрашивания волосСтилисты и колористы неустанно повторяют – в моде естественность и гармоничность. К сожалению, обычное окрашивание не дает желаемого результата: волосы выглядят плоскими, тусклыми и неживыми. Последнее время все большую популярность приобретает технология 3D окрашивания. После процедуры волосы приобретают визуальный объем, блеск и естественные переливы цвета.

Особенности и преимущества объемного окрашивания

Одним из главных существенных преимуществ 3D окрашивания является богатый выбор цветовой палитры, насыщенные объемные оттенки, максимально повторяющие естественные переливы цвета волос. С таким окрашиванием практически не бывает невыразительных плоских локонов.

Объемное окрашивание подойдет девушкам с любым оттенком волос. Однако, гамма цветов для брюнеток имеет больший спектр. Но и блондинистые особы могут позволить себе выглядеть модно и естественно. Главное правильно подобрать необходимую палитру оттенков.

Многие сравнивают объемное окрашивание с привычным и знакомым колорированием волос – это не соответствует действительности. Технология колористики подразумевает широкий и неограниченный выбор гаммы цветов. Мастер может позволить себе больше свободы и экспериментов. В то время как в объемном окрашивании выбор оттенков строго ограничен в пределах одной цветовой палитры. К тому же мастер работает по определенной разработанной схеме, которая не допускает вольностей. Как и в колористике - цвета нужно прочувствовать и принять.

Техника 3D окрашивания волос

Объемное окрашивание полностью удовлетворяет желание клиента получить многогранный естественный цвет с переливами и блеском. Отзывы о подобном окрашивании в большинстве случаев положительные, и в этом заслуга экологичности и безопасности процедуры.

3D окрашивание не оказывает вредного воздействия на структуру волос, не требует постоянной корректировки связанной с ростом волос. Благодаря постепенной пошаговой работе цвет выглядит ярким и живым еще долгое время.

3Dокрашивание волос: технология

В сравнении с обесцвечиванием, мелированием и прочими привычными способами окрашивания волос технология 3D – наиболее гуманна к шевелюре клиента. Оттенки подбираются исходя из природного цвета, что избавляет волосы от предварительного осветления. Именно эта особенность делает объемное окрашивание в большей степени доступной для обладательниц темных волос.

В первую очередь мастер выбирает один основной оттенок и два-три дополнительных (на тон или два светлее основного цвета). Дополнительными оттенками будут обрабатываться отдельные пряди, что позволить создать естественные переливы волос. На фото технология 3D окрашивания выглядит довольно броско, на самом деле оценивать результат можно лишь собственными глазами. Ведь никакой профессиональный фотограф не сможет передать игру цвета.

Техника 3D окрашивания волос

В объемном окрашивании особое внимание уделяется прикорневой покраске. В стандартном решении предусматривается покраска корневой и теменной зоны головы в более темный цвет. Именно этот прием позволяет натуральным и цветомодифицированным прядям выглядеть гармонично и естественно.

3D окрашивание: схемы

Мнения профессионалов о технике объемного окрашивания единодушны – следует строго соблюдать общепринятые правила нанесения краски. Итак, схема окрашивания выглядит следующим образом:

- В первую очередь прокрашивается затылочная часть. При этом используется основной оттенок;
Затем на затылке достраивается базовый треугольник. От его основ беруться небольшие пряди, толщиной 1,5 см. – они прокрашиваются в более светлый оттенок;


- По мере окрашивания мастер продвигается к нижней части затылка, при этом чередуя окрашенные пряди в определенной последовательности: светлее на тон, светлее на пол тона и темнее на пол тона от основного оттенка;

- Этой последовательности необходимо придерживаться на протяжении всего перехода к височной области. Единственным исключением является прядь у лица толщиной в 2 см. Она прокрашивается в основной цвет;

- Теменную часть мастер окрашивает в последнюю очередь. Для этого берутся оставшиеся неокрашенные пряди на границе с затылком и обрабатываются по той же схеме.


Объемное окрашивание достаточно новое движение в парикмахерском искусстве. Если вы решились на подобные эксперименты, следует внимательно отнестись к выбору специалиста. К сожалению, сегодня довольно мало действительно грамотных профессионалов, способных провести окрашивание должным образом. И конечно, не пытайтесь сделать 3D окрашивание самостоятельно. Даже подробное описание схемы нанесения краски не убережет вас от неожиданных неприятных результатов. И все же объемное окрашивание набирает обороты и совсем скоро в каждом салоне красоты будет свой опытный мастер. И девушек с естественным переливающимся цветом волос станет намного больше.
Последние обновления на сайте
09:44

ТУСИ НА РАЙОНЕ!

09:38

Диман Хулиган удивляется, какое у всех участниц проекта бурное прошлое

10:44

Длинные или короткие?

13:21

Алёна Опенченко нашла себе таксиста, который предложил ей руку и сердце

14:21

Ты мой космос 🚀!

22:59

Тигран и Вика сходили на 3d УЗИ и показали будущего малыша подписчикам

12:33

Финал проекта

22:26

Александра Черно решила погулять, а потом выйти замуж

12:28

Дорогие мужчины!

12:25

Женская дружба бывает

00:29

Как сохранить радость жизни?

23:36

У Черно обнаружили раздвоение личности

09:47

Сделайте акцент на себе

10:39

Вопросы очень провокационные

10:36

Порой любить значит отпустить …

09:33

Лиза Субботина врала Александру Демину про любовь

12:04

Долой мочалки!

22:55

Андрей Черкасов раздумывает над тем, чтобы попрощаться с Дом 2

13:00

Не узнаю себя

12:56

Приезжайте в Аланию

17:04

Мое выступление

16:56

Лиза Субботина поговорила Александра Демина сделать ей предложение

17:57

Мы справились

17:17

Александра Черно решила отомстить Рахимовой и привела на Дом 2 Санчо

10:38

Я чувствую любовь к себе

11:34

Моя аскеза

23:19

Бухынбалтэ показала, как выглядит кафе, которое откроет Барзиков

11:32

Кто твой любовник?

11:23

Если хочешь пой

22:22

Диман Хулиган рассорил двух девушек и сбежал с третьей

Комментарии к публикации