Маша Круглыхина жалуется, что ее сын до сих пор не ходит

Добавлено: 24-09-2019 Просмотров: 5725

Маша Круглыхина уверяет, что вовсе не торопит сына, который на втором году жизни пока никак не пойдет самостоятельно. Но молодой женщине все-таки хочется, чтобы он поскорее начал уверенно ходить. Поэтому она спросила совета у фолловеров, как подтолкнуть ребенка к ходьбе, а заодно упомянула о методах, которые уже пробовали с мужем. Пользователи постарались успокоить Машу и напомнили, что детей нужно любить за их индивидуальность и не подгонять под общие рамки.

Сыну Маши Круглыхиной и Михаила Зайцева уже пошел второй год, но в свои год и два месяца мальчик все еще не ходит самостоятельно. После каждого шага он норовит упасть и найти опору. В то же время ползает он очень быстро, да и за руку ходит неплохо, осталось научить его быть решительным и не останавливаться после каждого шага, пишет dom-info2.ru.

Маша Круглыхина жалуется, что ее сын до сих пор не ходит

«Илье скоро будет 1 год и 2 месяца, а он еще не пошёл. Тревогу я пока не бью, потому что вижу, как он быстро бегает, держась за опору. И ползает пулей. Но топать либо ленится, либо боится. Сделает шажок и сразу на попу шлёп или за первое попавшееся хватается», - принялась рассказывать Маша.

По словам молодой мамы, они уже пробовали пытаться приманить Илью чем-то вкусненьким, помахивая в воздухе, но это не очень работает. Упряжки и ходунки мальчика не заинтересовали. К массажисту они хотели пойти, но не получилось - большая очередь, нужно записываться за месяц. Так что они все ждут первых шагов и изнывают от нетерпения.

Маша Круглыхина жалуется, что ее сын до сих пор не ходит

Маша заверила, что обувь они обувают правильную, но дело явно не в ней. И если Илью звать к себе, он тоже не спешит идти. Конечно, всему свое время, они это понимают, но очень хочется ускорить процесс. Поэтому Маша и спрашивает у фолловеров, может они что-то хорошее посоветуют. Первое, что посоветовали пользователи, не нервничать из-за пустяков.

Безусловно, родителям хочется, чтобы ребенок развивался быстрее, но очевидно, что с ходьбой у него все в порядке, просто действительно робеет и боится, но это пройдет. Ну а самый простой метод - давать один конец веревки ему в руку, второй брать себе, и ребенок будет ходить, потому что подсознательно будет считать, что у него есть опора...
Последние обновления на сайте
09:44

ТУСИ НА РАЙОНЕ!

09:38

Диман Хулиган удивляется, какое у всех участниц проекта бурное прошлое

10:44

Длинные или короткие?

13:21

Алёна Опенченко нашла себе таксиста, который предложил ей руку и сердце

14:21

Ты мой космос 🚀!

22:59

Тигран и Вика сходили на 3d УЗИ и показали будущего малыша подписчикам

12:33

Финал проекта

22:26

Александра Черно решила погулять, а потом выйти замуж

12:28

Дорогие мужчины!

12:25

Женская дружба бывает

00:29

Как сохранить радость жизни?

23:36

У Черно обнаружили раздвоение личности

09:47

Сделайте акцент на себе

10:39

Вопросы очень провокационные

10:36

Порой любить значит отпустить …

09:33

Лиза Субботина врала Александру Демину про любовь

12:04

Долой мочалки!

22:55

Андрей Черкасов раздумывает над тем, чтобы попрощаться с Дом 2

13:00

Не узнаю себя

12:56

Приезжайте в Аланию

17:04

Мое выступление

16:56

Лиза Субботина поговорила Александра Демина сделать ей предложение

17:57

Мы справились

17:17

Александра Черно решила отомстить Рахимовой и привела на Дом 2 Санчо

10:38

Я чувствую любовь к себе

11:34

Моя аскеза

23:19

Бухынбалтэ показала, как выглядит кафе, которое откроет Барзиков

11:32

Кто твой любовник?

11:23

Если хочешь пой

22:22

Диман Хулиган рассорил двух девушек и сбежал с третьей

Комментарии к публикации