Наиболее распространенные причины развода

Добавлено: 15-03-2015 Просмотров: 11931
Наиболее распространенные причины разводаНекоторые пары никак не могут найти общий язык. Когда муж и жена пытаются что-либо обсудить, между ними возникает конфликт. Если между супругами нет взаимопонимания, то мать семейства может постоянно критиковать своего избранника, а тот – беспричинно ревновать и даже «распускать руки». Естественно, в такой семье царит невыносимая обстановка.

Глава семьи даже не предлагает своей второй половинке помощь по хозяйству. В итоге даме приходится взваливать на себя все домашние дела, решение финансовых проблем, а зачастую и воспитание малышей. В связи с этим у нее возникает вопрос, имеет ли смысл жить с таким мужчиной.

Наиболее распространенные причины расторжения брака

Измена. Она представляет собой нарушение верности избраннику. Измену простить невозможно. Супруг, которому изменили, постоянно будет о ней вспоминать. Он никогда не сможет по-прежнему доверять своей второй половинке.

Что может спровоцировать человека на измену? Охлаждение со стороны партнера, систематические оскорбления, отсутствие качественного се*са и многое другое. Конечно, это служит причиной того, что человек, испытывая нехватку любви, начинает искать ее на стороне. Он может начать поиски новой любви также в тех ситуациях, если вступит в брак из-за страха перед одиночеством или по расчету.

Наиболее распространенные причины развода

Брак может распасться из-за наличия у мужа «второй семьи». Здесь речь идет о случаях, когда представитель сильного пола помимо жены имеет любовницу, а зачастую и детей от нее.

Многие мужчины находят вторую любовь во время командировки или путешествия. Кто-то просто желает удовлетворить свои инт*мные потребности. Если речь идет об измене матери семейства, то ее, как правило, толкает на данный поступок желание получать ласку, которую она не может дождаться от своего мужа.

Супруги, которые любят и уважают друг друга, никогда не пойдут на измену.

Наркомания и злоупотребление спиртными напитками. Некоторые семьи распадаются по причине наркомании или алкоголизма одного из супругов. В большинстве случаев, на развод подают представительницы прекрасного пола, которые устали бороться с пороками спутника жизни. Ни для кого не секрет, что алкоголизм и наркомания разрушают как физическое здоровье человека, так и его личность. Он становится агрессивным. Это служит причиной систематических драк и конфликтов. Мать семейства и малыши все время находятся в напряжении. Ведь поведение человека, который страдает от пороков, предсказать невозможно.

В некоторых случаях причиной алкоголизма представителя сильного пола является его прекрасная половинка. Некоторые дамы считают, что каждый мужчина обязан приносить домой много денег. А если человек просто не в состоянии заработать огромную сумму, то мать семейства начинает его оскорблять и унижать. В данном случае нет ничего удивительного в том, что глава семьи начал потреблять спиртные напитки.

Наиболее распространенные причины развода

Бывает и так, что женщина, искренне любившая супруга, пытается всеми силами помочь ему освободиться от пагубной зависимости, но у нее ничего не получается. Естественно, она не может постоянно терпеть его пьяные выходки, и поэтому подает на развод. Стоит отметить, что далеко не всегда лечение помогает освободиться от алкогольной зависимости.

В некоторых семьях алкоголиком является женщина. Конечно, если дама буквально помешана на спиртных напитках, то она не может ухаживать за своими близкими и заниматься домашним хозяйством. Кроме того, она нередко исчезает из дома на продолжительный период времени. В данном случае на развод подает отец семейства.

Несовместимость супругов. Многие пары расстаются из-за эмоциональной несовместимости. Они могут иметь разные увлечения, взгляды на жизнь и интеллектуальные способности. Кроме того, у них может быть разный характер. Не стоит исключать и се*суальной несовместимости.

Каждый человек – это индивид. На свете существует очень много людей с жестким характером, которые желают, чтобы окружающие беспрекословно им подчинялись.

Один из супругов может постоянно искать у другого недостатки и стараться его перевоспитать. Естественно, другому супругу это не нравится. Такое положение влечет то, что между мужем и женой то и дело возникают всевозможные конфликты.

Наиболее распространенные причины развода

Нервная супруга устраивает истерику по любому поводу, даже из-за оставленной мужем грязной тарелки. Она может даже запустить ее в спутника жизни. Такой характер может быть и у представителя сильного пола. Естественно, с такими людьми жить невозможно.

Вне зависимости от того, какая причина повлекла развод, расставание двух половинок является трагедией как для них, так и для их детей.
Последние обновления на сайте
09:44

ТУСИ НА РАЙОНЕ!

09:38

Диман Хулиган удивляется, какое у всех участниц проекта бурное прошлое

10:44

Длинные или короткие?

13:21

Алёна Опенченко нашла себе таксиста, который предложил ей руку и сердце

14:21

Ты мой космос 🚀!

22:59

Тигран и Вика сходили на 3d УЗИ и показали будущего малыша подписчикам

12:33

Финал проекта

22:26

Александра Черно решила погулять, а потом выйти замуж

12:28

Дорогие мужчины!

12:25

Женская дружба бывает

00:29

Как сохранить радость жизни?

23:36

У Черно обнаружили раздвоение личности

09:47

Сделайте акцент на себе

10:39

Вопросы очень провокационные

10:36

Порой любить значит отпустить …

09:33

Лиза Субботина врала Александру Демину про любовь

12:04

Долой мочалки!

22:55

Андрей Черкасов раздумывает над тем, чтобы попрощаться с Дом 2

13:00

Не узнаю себя

12:56

Приезжайте в Аланию

17:04

Мое выступление

16:56

Лиза Субботина поговорила Александра Демина сделать ей предложение

17:57

Мы справились

17:17

Александра Черно решила отомстить Рахимовой и привела на Дом 2 Санчо

10:38

Я чувствую любовь к себе

11:34

Моя аскеза

23:19

Бухынбалтэ показала, как выглядит кафе, которое откроет Барзиков

11:32

Кто твой любовник?

11:23

Если хочешь пой

22:22

Диман Хулиган рассорил двух девушек и сбежал с третьей

Комментарии к публикации