Как справиться с ревностью?

Добавлено: 26-05-2014 Просмотров: 12233
Как справиться с ревностью?Гордиться тем, что партнер тебя ревнует, для многих привычно и приятно. Люди мирятся с тем, что их ревнуют, видимо, подсознательно понимая, что ревнивец чувствительнее в отношениях. Но жить с тем, когда ревнуешь сам - не так легко. Постоянные подозрения и страх потерять любимого разъедают изнутри, лишают здравого смысла и постепенно обрекают отношения насм**ть.

Многие женщины всегда измеряют силу любви мужчин по степени их ревности. Ревнуют - значит, любят. Но, может ваш любимый, лишен порока ревности и просто любит. И тут случилось то, чего от себя многие никогда бы не ожидали. Ревность стает частью их жизни. Впервые женщины ревнуют кого-то, а не «терпят» это от других. С каждым днем женщина становится подозрительней, ей кажется, что она недостаточно хороша для мужчины, успешная, интересная. Хотя оснований для этого мужчина ей бы и не давал. Однако, чем больше женщина пытается контролировать партнера, тем быстрее он от нее удаляется. Чем чаще говорить ему о своей любви и то, что ревнуете его к коллегам, к знакомым женщин и даже к его работе, то черствея он будет становиться. Его будут радовать уязвимость и преданность женщины. Пока однажды он не скажет, что не верит в ее чувства, и ревность - это признак не любви, а эгоизма. После чего соберет свои вещи и уйдет, попросив не беспокоить. И научиться любить.

Как справиться с ревностью?

В таких случаях разрушителям отношений выступают сами ревнители. Ревность не живет рядом с доверием, близостью и любовью. Если такое уже произошло, нужно переосмыслить свои ошибки. Возможно, раньше с женщиной был настоящий сильный мужчина, который ее любил без жалости, не счел слабее себя, но хотел такого же отношения к себе и с ее стороны. С чем женщина не справилась. И за это ей пришлось заплатить.

Что говорят по этому поводу психологи?

Причина ревности на самом деле не в поведении партнера, которого ревнуют, или в каких-то внешних ситуациях, а в самом человеке. И считать, что ревность - это «честь» для партнера, свидетельство его ценности, совершенно неправильно. Настоящие же корни ревности скрываются значительно глубже. Причин, почему партнера ревнуют, может быть много. Наиболее распространенными из них являются зависть, неуверенность в себе, обида, недоверие к миру. Ревность отравляет вам жизнь, научитесь не обвинять своих партнеров, а откровенно говорить о собственных опасениях, своих реакциях на действия партнера, так вы увеличите свои шансы на понимание.

Как справиться с ревностью?

Зависть. Любую девушку или женщину, на которую упал взгляд вашего любимого, вы привыкли считать лучшей за себя. И безусловно, что с таким отношением к себе, удержать возле себя любимого человека вряд ли удастся, ведь он, как зеркало, со временем продемонстрирует вам вашу же неуверенность. Работайте с самооценкой.

Неуверенность в себе. Нередко ревнивец реагирует на поведение своего партнера даже не потому, что считает его подозрительным или возмутительным, а потому, что думает о том, как это будет выглядеть со стороны. Если вы не имеете внутреннего стержня, собственного мнения о себе и живете тем, что подумают о вас другие, вряд ли вам удастся, хоть когда-то, чувствовать себя счастливыми. Научитесь смотреть на жизнь собственными глазами, доверять себе, слушать себя. Что увереннее вы себя чувствуете, то лучше будет вас воспринимать и ценить ваш партнер.

Обида. Ваш партнер действует не так, как вы ожидаете. Вы начинаете злиться и обижаться, но никто не обязан оправдывать ваших ожиданий, и подумайте: интересно жить, все время глядя только друг на друга? Люди так устроены, что со временем им все надоедает. Давайте друг другу возможность соскучиться.

Недоверие к миру. Вы привыкли верить, что весь мир только и ждет удобного момента, чтобы принести вам неприятности. Пока вы не поработаете с этим мироощущением, вы не сможете доверять ни одному партнеру, сколько бы вы их ни меняли. Боль всегда свидетельствует о том, что что-то не так. Посмотрите на свою боль вблизи. Учитесь доверять, учитесь воспринимать неприятности, как опыт, а не катастрофу. Распутайте клубок и найдите исток своего недоверия, когда оно поселилось в вашей душе. Помощь специалиста может стать необходимой, если неосознанные корни проблемы, кроются в раннем детстве. Поймите, что порой именно ваше постоянное ожидание трудностей не дает жизни проявиться целиком во всей ее многообразии чувств и вариантов.
Последние обновления на сайте
09:44

ТУСИ НА РАЙОНЕ!

09:38

Диман Хулиган удивляется, какое у всех участниц проекта бурное прошлое

10:44

Длинные или короткие?

13:21

Алёна Опенченко нашла себе таксиста, который предложил ей руку и сердце

14:21

Ты мой космос 🚀!

22:59

Тигран и Вика сходили на 3d УЗИ и показали будущего малыша подписчикам

12:33

Финал проекта

22:26

Александра Черно решила погулять, а потом выйти замуж

12:28

Дорогие мужчины!

12:25

Женская дружба бывает

00:29

Как сохранить радость жизни?

23:36

У Черно обнаружили раздвоение личности

09:47

Сделайте акцент на себе

10:39

Вопросы очень провокационные

10:36

Порой любить значит отпустить …

09:33

Лиза Субботина врала Александру Демину про любовь

12:04

Долой мочалки!

22:55

Андрей Черкасов раздумывает над тем, чтобы попрощаться с Дом 2

13:00

Не узнаю себя

12:56

Приезжайте в Аланию

17:04

Мое выступление

16:56

Лиза Субботина поговорила Александра Демина сделать ей предложение

17:57

Мы справились

17:17

Александра Черно решила отомстить Рахимовой и привела на Дом 2 Санчо

10:38

Я чувствую любовь к себе

11:34

Моя аскеза

23:19

Бухынбалтэ показала, как выглядит кафе, которое откроет Барзиков

11:32

Кто твой любовник?

11:23

Если хочешь пой

22:22

Диман Хулиган рассорил двух девушек и сбежал с третьей

Комментарии к публикации