Этапы развития и построения отношений

Добавлено: 26-05-2014 Просмотров: 12801
Этапы развития и построения отношенийТема отношений была и остается одной из самых сложных, и так до конца и не раскрытых. В этом нет ничего удивительного, ведь все люди разные, и каждый человек обладает рядом индивидуальных качеств, которые отличают его от остальных. Грубая ошибка – обобщать людей, называя, к примеру, всех девушек – болтливыми или воспринимать банальную фразу - «все мужчины одинаковые» за истину. На самом деле это не так. Если бы люди были настолько похожи, построить идеальные отношения было бы проще простого, учась на ошибках других.

Идеальные отношения, какие они?

Этапы развития и построения отношений

Каждому из нас не раз доводилось слышать фразу - «идеальные отношения», и каждый раз задаваться вопросом, что же это? Общие интересы, вкусы и взгляды на вещи, безусловно, сближают людей, но это ли ключ к полному взаимопониманию? Зачастую мы представляем себе идеальные отношения через выдуманного партнера, который полностью удовлетворяет все наши параметры: он или она должны быть одинаково хороши, как снаружи так и внутри. Такой идеал можно искать всю жизнь и так и не встретить. Поэтому, важно понимать, что идеальные отношения не появляются сами по себе, их нужно создавать с помощью ежедневной заботы о близком человеке, терпению и поддержке.

Схема развития отношений

Этапы развития и построения отношений

Знакомство у всех происходят по-разному и при различных обстоятельствах. Кто-то знакомится на работе, кто-то в автобусе или прямо на улице, а кто-то находит свою вторую половинку по интернету. Но схема развития отношений зачастую одна и та же:

1. Знакомство - вы узнаете друг друга, делитесь интересами, пытаетесь найти точки соприкосновения и общность для дальнейшего общения;

2. Заинтересованность – вы наконец-то встретили человека приближенного к вашему идеалу, вам интересно проводить время вместе и общение приносит удовольствие. Вы стремитесь получше узнать человека, стать ему ближе;

3. Влюблённость – вы видите только положительные стороны вашего избранника или избранницы, идеализируете его, восхищаетесь и гордитесь, что он или она с вами. Вам кажется, что этот человек лучший в мире, и именно он уготован вам судьбой;

4. Любовь – вы узнали человека полностью. Вам известны его положительные и отрицательные стороны. Вы научились замечать недостатки, но они не мешают вам любить. Вы готовы мириться с некоторыми привычками любимого человека, они вас не раздражают, и вы принимаете их и уважаете мнение и выбор вашей второй половинки.


Как построить крепкие отношения?

Этапы развития и построения отношений

Крепкие отношения - залог душевного равновесия, хорошего настроения и счастливой семейной жизни. Для того чтобы отношения были примером для подражания необходимо:

1. Стараться не повышать голос, не язвить и не обижать любимого человека – это приведет лишь к частым ссорам;

2. Давать любимому человеку личное пространство. Не нужно запрещать ему общаться с друзьями, смотреть любимые передачи или требовать, чтобы он всегда проводил время только с вами. У каждого человека интересы и люди, с которыми ему хочется проводить время – это правильно. Не нужно ограничивать весь мир только одним человеком;

3. Прислушиваться к мнению любимого человека и уважать его выбор. В отношениях должно царить равноправие. Если кто-то из партнеров считаете, что вправе решать за другого, это рано или поздно приведет к конфликту.

4. Принимать в жизни любимого человека активное участие – всегда интересоваться его делами, увлечениями и планами на будущее, а не показываться всем видом, что вас это не интересует;

5. Уметь слушать – иногда человеку очень важно выговорится. И никто не подойдет для роли слушателя лучше, чем любимый человек.


Создать крепкие отношения не так уж и сложно, важно просто слушать свое сердце, как бы банально это не звучало. Именно оно подскажет, как поступить в той или иной ситуации. Главное помнить важное правило – отношения, какими бы хорошими они не были изначально, нуждаются в развитии и подпитке. Поэтому проводите с любимыми больше времени вместе: путешествуйте, гуляйте, ходите в кино, найдите общее увлечение. Старайтесь чаще делать любимому человеку приятные сюрпризу, не скупитесь на тепло, ласку и заботу, и тогда ваши отношения станут нерушимы и будут крепнуть с каждым днем.
Последние обновления на сайте
09:44

ТУСИ НА РАЙОНЕ!

09:38

Диман Хулиган удивляется, какое у всех участниц проекта бурное прошлое

10:44

Длинные или короткие?

13:21

Алёна Опенченко нашла себе таксиста, который предложил ей руку и сердце

14:21

Ты мой космос 🚀!

22:59

Тигран и Вика сходили на 3d УЗИ и показали будущего малыша подписчикам

12:33

Финал проекта

22:26

Александра Черно решила погулять, а потом выйти замуж

12:28

Дорогие мужчины!

12:25

Женская дружба бывает

00:29

Как сохранить радость жизни?

23:36

У Черно обнаружили раздвоение личности

09:47

Сделайте акцент на себе

10:39

Вопросы очень провокационные

10:36

Порой любить значит отпустить …

09:33

Лиза Субботина врала Александру Демину про любовь

12:04

Долой мочалки!

22:55

Андрей Черкасов раздумывает над тем, чтобы попрощаться с Дом 2

13:00

Не узнаю себя

12:56

Приезжайте в Аланию

17:04

Мое выступление

16:56

Лиза Субботина поговорила Александра Демина сделать ей предложение

17:57

Мы справились

17:17

Александра Черно решила отомстить Рахимовой и привела на Дом 2 Санчо

10:38

Я чувствую любовь к себе

11:34

Моя аскеза

23:19

Бухынбалтэ показала, как выглядит кафе, которое откроет Барзиков

11:32

Кто твой любовник?

11:23

Если хочешь пой

22:22

Диман Хулиган рассорил двух девушек и сбежал с третьей

Комментарии к публикации