Бойцовский характер женщины

Добавлено: 17-11-2014 Просмотров: 17281
Бойцовский характер женщиныБыстрый ответ «да» или «нет», наверное, будет справедлив только для какой-то конкретной ситуации. Но, чтобы разобраться, как наличие бойцовского характера может влиять на жизнь женщины, стоит немного поговорить о его чертах.

В чем проявляется бойцовский характер

Властность и стремление контролировать все вокруг себя. Тот, кому на работе доводилось общаться с властными женщинами, скажет, что это, скорее, напоминает общение с мужчиной и наводит на мысли о «генерале в юбке». Вроде бы, все говорится четко и по делу, но как сурово, как безапелляционно это звучит! Властные дамы, нередко, и выглядят не очень женственно – жесткое выражение лица, отсутствие косметики и украшений, деловой стиль одежды в мужском его варианте (пиджак и брюки), размашистая походка.

Властность женщины проявляется и дома: желая держать под контролем {цензура}ов семьи и руководить их действиями, она ни в чем не полагается на близких, щедро раздает указания мужу и детям, перепроверяет все, чтобы они ни сделали или ни сказали.

Бойцовский характер женщины

Старание спланировать все в своей жизни и неукоснительно следовать этим планам. Поставив перед собой некую цель, женщина-реалист будет идти к ней терпеливо и трудолюбиво, время от времени делая поправки на жизненные обстоятельства, чтобы ее собственные планы не отрывались от действительности.

Женщина-боец, один раз составив план своей жизни, полагает, что каждый новый этап должен наступать именно в установленный срок и в строгом соответствии с ее ожиданиями. Хорошо, если на выполнение подобных планов тратятся только собственные усилия, хотя это значит «жить на износ». Но часто нежелание такого человека отступать от своих планов или корректировать их оборачивается для окружающих тем, что через них просто перешагивают, либо идут по их головам, совершенно не считаясь с чужими интересами.

Предъявление излишне высоких требований к людям. Это может проявляться в отношениях со всеми людьми, с которыми сталкивает жизнь, не исключая друзей и любимого человека. Обладая бойцовскими качествами и у{цензура} добиваясь поставленных целей, женщина считает, что и все остальные могут и должны жить по такому принципу, при этом не берутся во внимание черты характера, склонности и увлечения, особенности мышления и физические возможности конкретного человека. А если тот не соответствует ее представлениям о «норме», его надо или переделать, или исключить из своей жизни.

Бойцовский характер женщины

Приносит ли женщине счастье бойцовский характер?

Такие качества, несомненно, помогают добиваться успехов в учебе и спорте, в построении служебной карьеры, но в отношениях между людьми они способны сильно навредить. И тогда встанет вопрос, счастлива ли женщина, у которой, благодаря характеру, не сложилась семейная жизнь, нет подруг, нет никого, кто хотел бы поддержать ее словом или делом.

В личной жизни вред от характера проявится, когда жениху/мужу надоест терпеть диктат невесты/жены и ее желание все делать только по-своему, а будет ли ей самой интересен мужчина, готовый смириться с властностью женщины, ведь он, по сути, подкаблучник?

Властные мамы нередко становятся злыми гениями для своих сыновей, подавляя в них всякую самостоятельность и взращивая «маменькиных сынков», не умеющих нести ответственность, да и просто защитить кого бы то ни было, даже самих себя. Сначала над такими ребятами смеются сверстники, а потом, во взрослой жизни, их презирают мужчины и не уважают женщины.

Бойцовский характер женщины

Необходимо все-таки помнить о предназначении, заложенном в женщину природой, и о том, что женственность тоже способна на многое. Подавление в себе женского начала во имя лидерства и достижения все новых высот нередко приводит к психологическим проблемам и даже гормональным сбоям. Так что в какой-то момент стоит осознать, что быть пресловутым «генералом в юбке» – не та модель поведения, которая поможет женщине быть счастливой.
Последние обновления на сайте
09:44

ТУСИ НА РАЙОНЕ!

09:38

Диман Хулиган удивляется, какое у всех участниц проекта бурное прошлое

10:44

Длинные или короткие?

13:21

Алёна Опенченко нашла себе таксиста, который предложил ей руку и сердце

14:21

Ты мой космос 🚀!

22:59

Тигран и Вика сходили на 3d УЗИ и показали будущего малыша подписчикам

12:33

Финал проекта

22:26

Александра Черно решила погулять, а потом выйти замуж

12:28

Дорогие мужчины!

12:25

Женская дружба бывает

00:29

Как сохранить радость жизни?

23:36

У Черно обнаружили раздвоение личности

09:47

Сделайте акцент на себе

10:39

Вопросы очень провокационные

10:36

Порой любить значит отпустить …

09:33

Лиза Субботина врала Александру Демину про любовь

12:04

Долой мочалки!

22:55

Андрей Черкасов раздумывает над тем, чтобы попрощаться с Дом 2

13:00

Не узнаю себя

12:56

Приезжайте в Аланию

17:04

Мое выступление

16:56

Лиза Субботина поговорила Александра Демина сделать ей предложение

17:57

Мы справились

17:17

Александра Черно решила отомстить Рахимовой и привела на Дом 2 Санчо

10:38

Я чувствую любовь к себе

11:34

Моя аскеза

23:19

Бухынбалтэ показала, как выглядит кафе, которое откроет Барзиков

11:32

Кто твой любовник?

11:23

Если хочешь пой

22:22

Диман Хулиган рассорил двух девушек и сбежал с третьей

Комментарии к публикации