К черному морю на автомобиле

Добавлено: 17-06-2014 Просмотров: 15286
К черному морю на автомобилеВот и началась пора отпусков. И, конечно же, многие туристы и просто отдыхающие уже решили, куда можно поехать и отдохнуть от привычной суеты шумного города. Популярным видом отдыха был и есть отдых в Крыму на Черном море. Немаловажным фактором является и то, какой способ выбрать для того, чтобы попасть на этот вожделенный курорт. На самолете данный способ путешествия – недешево, на поезде – долго, да и с билетами в летний период дефицит. Автобус – масса неудобств. Почему бы не выбрать путешествие на собственном автотранспорте?

Личный автомобиль дает массу преимуществ во время путешествий. Можно не переживать за каждую минуту и не быть в стрессе из-за боязни опоздать на транспорт. Полная мобильность, свобода действий – что может быть лучше для полноценного отдыха? К тому же, даже сама поездка по пути к Черному морю является своеобразной экскурсией по доселе незнакомым местам.

Для того чтобы поездка к Черному морю на автомобиле была легкой и безопасной, необходимо учесть некоторые моменты. Это касается и подготовки до самого путешествия, и соблюдение правил во время поездки. Особенно это касается тех случаев, когда на отдых отправляется немаленькая компания.

К черному морю на автомобиле

Приблизительно за 2 недели до отъезда необходимо убедиться, что автомобиль полностью исправен. Если есть какие-то даже мелкие неисправности, их лучше устранить сразу самостоятельно или в автомобильном сервисе. Подтянуть, отрегулировать, заменить намного проще сразу, чем попасть в неприятную ситуацию в момент путешествия или во время беззаботного отдыха.

Топливо должно быть не только в рассчитанном количестве, но и с разумным запасом. Во-первых, мало ли как пойдет дорога и, возможно, кое-где путь окажется более длинным, например, с объездом. Да и цены на бензин в Крыму достаточно высоки по сравнению с другими. В конце концов, топливо на заправке может и отсутствовать.

В багажнике всегда должно быть обеспечено наличие самых необходимых в дороге технических приспособлений - насос, трос для буксировки, знак аварийной остановки, «запаска» и домкрат.

Аптечка со всем необходимым запасом лекарств – обязательное условие поездки на дальнее расстояние. Здесь, помимо стандартного набора, будет целесообразно добавить дополнительные средства и лекарства.

Какими бы «умными» и надежными ни были GPS-навигаторы, все же стоит взять с собой старый добрый атлас автомобильных дорог.

К черному морю на автомобиле

Что касается непосредственно самого процесса поездки - поскольку путь предстоит неблизкий, следует подумать о ночной стоянке. Можно выбрать любой придорожный мотель. Если же, по каким-то причинам, переночевать там невозможно, следует остановить свой выбор на примыкающем к трассе населенном пункте (обычно это небольшие поселки). Жилье лучше выбрать с таким расчетом, чтобы на рассвете уже можно было дальше отправиться в путь.

Следует помнить, что где дороги, там и сотрудники ГАИ. Излишняя бравада и хамство – не лучший способ общения с этими представителями закона. Будет лучше попытаться вежливо решить неприятную ситуацию, возникшую по причине каких-либо оплошностей со стороны водителя. В противном случае, нервозность и в дальнейшем испорченный отдых вам будут обеспечены.

К черному морю на автомобиле

О чем никогда не стоит забывать, так это о безопасности на дороге! Пристегнутые ремни безопасности – главное условие. Не стоит делать рискованные маневры, пытаться обогнать другие легковые и грузовые автомобили. Время от этого не будет выиграно, а риск для жизни очень велик. В основном, это касается уже самого Крыма, где, как известно, гористая местность, следовательно, и дорога там более опасная.
Последние обновления на сайте
09:44

ТУСИ НА РАЙОНЕ!

09:38

Диман Хулиган удивляется, какое у всех участниц проекта бурное прошлое

10:44

Длинные или короткие?

13:21

Алёна Опенченко нашла себе таксиста, который предложил ей руку и сердце

14:21

Ты мой космос 🚀!

22:59

Тигран и Вика сходили на 3d УЗИ и показали будущего малыша подписчикам

12:33

Финал проекта

22:26

Александра Черно решила погулять, а потом выйти замуж

12:28

Дорогие мужчины!

12:25

Женская дружба бывает

00:29

Как сохранить радость жизни?

23:36

У Черно обнаружили раздвоение личности

09:47

Сделайте акцент на себе

10:39

Вопросы очень провокационные

10:36

Порой любить значит отпустить …

09:33

Лиза Субботина врала Александру Демину про любовь

12:04

Долой мочалки!

22:55

Андрей Черкасов раздумывает над тем, чтобы попрощаться с Дом 2

13:00

Не узнаю себя

12:56

Приезжайте в Аланию

17:04

Мое выступление

16:56

Лиза Субботина поговорила Александра Демина сделать ей предложение

17:57

Мы справились

17:17

Александра Черно решила отомстить Рахимовой и привела на Дом 2 Санчо

10:38

Я чувствую любовь к себе

11:34

Моя аскеза

23:19

Бухынбалтэ показала, как выглядит кафе, которое откроет Барзиков

11:32

Кто твой любовник?

11:23

Если хочешь пой

22:22

Диман Хулиган рассорил двух девушек и сбежал с третьей

Комментарии к публикации