Достопримечательности Кемера

Добавлено: 18-06-2014 Просмотров: 18776
Достопримечательности КемераКемер был официально признан самым популярным курортом турецкого средиземноморья. Именно сюда каждый год устремляются сотни туристов. А ведь еще не так давно, лет 20 назад Кемер представлял собой всего лишь маленький рыбацкий поселок. Тогда невозможно было добраться в Кемер, так как здесь не было даже дороги.

Кемер расположен на побережье кристально чистого Средиземного моря. Живописная природа, море, солнце, горы - все это стало базой для создания туристического центра. Кемер очень быстро приобрел поклонников среди отдыхающих. Находится он недалеко от Анталии- 50-70 км, в зависимости от расположения отеля. Курорт защищен горами от порывистых ветров, что превращает его в уютную бухту. Горный воздух здесь насыщен морской влагой, что делает климат мягким.

Достопримечательности Кемера

Кемер отлично подходит для отдыха с детьми, а климат подходит для людей с ослабленным иммунитетом. Погода стоит солнечная и ясная 300 дней в году. Купальный сезон длится примерно с конца апреля по октябрь. Средняя температура воды составляет 26-27 C. Кемер славится галечными и песчано-галечными пляжами. На побережье предлагается огромный выбор пляжных развлечений. Это водные лыжи, мотоциклы, яхты, катера, аттракционы и многое другое. Опытные инструкторы обучают технике владения тем или иным водным снарядом. На песчано-галечных пляжах можно отдыхать в тени цитрусовых деревьев, которые растут прям на побережье.

Отели Кемера разнообразны. Некоторые отели больше рассчитаны на молодежный отдых, другие подойдут для спокойного семейного отдыха с маленькими детьми или без них. Все отели предлагают качественный сервис и отличную развлекательную программу. Устраиваются пляжные и вечерние шоу, в которых вам будет весело принять участие. Большинство отелей оборудованы бассейном, теннисными кортами, бильярдными столами, кальянными, тренажерным залом, барами и всевозможными кафе. Здесь вы можете выбрать либо местную или европейскую кухню. Вечером в отеле скучать не придется. Здесь звучит живая музыка, организуются всевозможные шоу, веселые конкурсы, дискотеки и еще множество развлечений. В отелях предлагаются выездные экскурсии по историческим и интересным местам города.

Достопримечательности Кемера

Вам будет интересно поучаствовать в рафтинге по чистейшим горным рекам. А после удивительного путешествия, наполненного спусками и подъемами, вам будет предложено подкрепиться вкуснейшим шашлыком. Здесь же вы можете совершить романтическую прогулку на яхте с выходом в открытое море. Вы увидите живописную холмистую местность, прикоснетесь к чистым горным водопадам. Яхта к ним подплывает так близко, что струя воды бьет прям в корму. Приятным завершением эмоциональной водной прогулки будет вкусный ужин.

Не оставит равнодушным и экскурсия по горным ледяным озерам, сопровождающаяся рыбалкой. А после этого вас ждет приятный ужин из рыбного улова. Предлагается также поучаствовать в джип-сафари – увлекательной поездке по холмам горной местности в открытом джипе, после чего вы сможете искупаться у водопада и осмотреть достопримечательности.

Достопримечательности Кемера

Достойна вашего внимания экскурсия на Мертвое море. Истинное наслаждение доставит турецкая баня с пилингом, которая сделает кожу гладкой, более молодой и подготовит ее к ровному золотистому загару. Баню можно дополнить различными spa-процедурами, медовым или шоколадным обертыванием, что поможет сохранить стройность и доставит массу удовольствия. А еще здесь вы можете воспользоваться услугами профессионального массажиста и отведать знаменитый турецкий чай.

Предлагается посетить скальные захоронения, представляющие собой гробницы, вырубленные внутри скалы. Любителям античности будет интересно совершить экскурсию к древнему государству Ликия, а в районе острова Кекова с борта яхты, вы увидите останки древнего затонувшего города. Также вашему взору предстанет старинная крепость на полуострове Симена. Здесь есть много прекрасных бухт, где можно искупаться.

Достопримечательности Кемера

Турецкая кухня побалует вас своим изобилием. Особенно будут рады сладкоежки, ведь Турция знаменита на весь мир своими сладостями. Здесь можно отведать блюда из мяса с восточными специями, деликатесы из морепродуктов, а дети будут рады фруктовым салатам с необычным вкусом и турецкой пицце. По традиции все яства запиваются турецким чаем или кофе.

Не разочарует Кемер и любителей шопинга. Здесь расположено множество магазинов, лавочек и восточных базаров. Из любого места купленный товар могут вам доставить в номер отеля. Транспорт включен в стоимость экскурсии, но водителю необходимо будет вручить «на чай». Для самостоятельного передвижения можно воспользоваться общественным транспортом, арендовать машину или велосипед.

Достопримечательности Кемера

Не останутся в стороне и молодые люди, которых привлекает ночная жизнь, ведь Кемер славится своими клубами, барами и дискотеками. Кемер разнообразен и притягателен, поэтому хочется возвращаться сюда снова и снова!
Последние обновления на сайте
09:44

ТУСИ НА РАЙОНЕ!

09:38

Диман Хулиган удивляется, какое у всех участниц проекта бурное прошлое

10:44

Длинные или короткие?

13:21

Алёна Опенченко нашла себе таксиста, который предложил ей руку и сердце

14:21

Ты мой космос 🚀!

22:59

Тигран и Вика сходили на 3d УЗИ и показали будущего малыша подписчикам

12:33

Финал проекта

22:26

Александра Черно решила погулять, а потом выйти замуж

12:28

Дорогие мужчины!

12:25

Женская дружба бывает

00:29

Как сохранить радость жизни?

23:36

У Черно обнаружили раздвоение личности

09:47

Сделайте акцент на себе

10:39

Вопросы очень провокационные

10:36

Порой любить значит отпустить …

09:33

Лиза Субботина врала Александру Демину про любовь

12:04

Долой мочалки!

22:55

Андрей Черкасов раздумывает над тем, чтобы попрощаться с Дом 2

13:00

Не узнаю себя

12:56

Приезжайте в Аланию

17:04

Мое выступление

16:56

Лиза Субботина поговорила Александра Демина сделать ей предложение

17:57

Мы справились

17:17

Александра Черно решила отомстить Рахимовой и привела на Дом 2 Санчо

10:38

Я чувствую любовь к себе

11:34

Моя аскеза

23:19

Бухынбалтэ показала, как выглядит кафе, которое откроет Барзиков

11:32

Кто твой любовник?

11:23

Если хочешь пой

22:22

Диман Хулиган рассорил двух девушек и сбежал с третьей

Комментарии к публикации