10 мест, которые нужно посетить в Мадриде

Добавлено: 28-07-2014 Просмотров: 15406
10 мест, которые нужно посетить в МадридеМадрид – отличное место, где танцуют зажигательные танцы, вкусно готовят еду и закуски. Это многочисленные театры, которые нужно посетить. Мы расскажем о 10 самых ярких мест Мадрида, которые нужно обязательно посетить.

1. Сан Гинес Горячий шоколад. Лучше всего утро в Мадриде встречать за чашкой горячего шоколада в кондитерской Сан Гинес, которая была построена в далеком 1894году. В этом месте пекут разнообразные вкусности, и поэтому работают они круглосуточно. Желающих посетить кондитерскую хоть отбавляй. Если с первого раза невозможно сесть за столик, приходите в следующий раз. Придя сюда, вам будет комфортно и уютно. Через квартал есть еще одна кондитерская La Mallorquina.

10 мест, которые нужно посетить в Мадриде

2. Посетите музей Прадо. Этот музей считается самым крупным в мире, где расположена картинная галерея. Музей почетно открылся в 1819 году и представляет более девяти тысяч картин. Чтобы комфортно было наслаждаться искусством, то посетите стены музея в выходные дни до пяти вечера, туристов в это время будет меньше. Здесь на постоянной основе проходят тематические собрания,их можно посетить абсолютно бесплатно. За пятнадцать минут до начала стоит записаться, один момент – нужно знать испанский. Музей принимает картины других стран и проводит временные выставки.

10 мест, которые нужно посетить в Мадриде

3. Есть и такие места в Мадриде, о которых не знают не только туристы, но даже и местные жители. Это место называется Атенео-де-Мадрид: искусство, наука, культура, основано оно в 1835 году. Это место предназначено для чтения, спокойствия и отдыха. Здесь царит чудный запах книг, дерева и картин. Для занятий в библиотеке от вас потребуют пропуск. Также в стенах библиотеки проводят концерты, лекции, показывают фильмы, театральные представления. На протяжении всего года проходят мероприятия. Вход доступный для всех.

10 мест, которые нужно посетить в Мадриде

4. Ла Латина считается самым наилучшим в городе тапас-бар. В этом баре можно заказать разнообразные напитки и к этому заказу вам принесут аппетитные закуски. Но не стоит так сразу волноваться, за это платить вы не будете. В Испании так принято, за каждый заказанный напиток, полагается tapa. Лa Латино считается самым лучшим в Мадриде, где подают вкусные и сытные закуски.

10 мест, которые нужно посетить в Мадриде

5. Парк Ретиро представляет собой сочное озеленение в самом сердце города. Этот парк - отличное место для отдыха. Дикие птицы, черепахи, утки – это все придает особый калорит. Хрустальный дворец на территории парка ослепляет своей красотой. В этом парке проводят спектакли, театральные представления.

10 мест, которые нужно посетить в Мадриде

6. Театр La Zarzuela. Этот театр знаменит только среди испанцев, такого восхитительного шоу увидеть невозможно ни в одной стране. Здесь сочетаются несколько жанров: оперетта и ораторское мастерство. Даже если вы не знаете ни единого испанского слова, то все равно смело идите – красивые костюмы, великолепные танцы, украшена сцена, живая музыка, профессиональное пение – все это мастерство можно увидеть по доступной цене.

10 мест, которые нужно посетить в Мадриде

7. Рынок Мерсадо де сан Мигиел. Местный продуктовый рынок, который нужно посетить. Здесь продают ароматные фрукты и овощи, свежее мясо и сыр. Все что вы покупаете можно предварительно попробовать.

10 мест, которые нужно посетить в Мадриде

8. Необычный театр в Мадриде родился в 2009 году, название которого Микротеатр пор Дениро. Экспериментальный театр до сих пор на пике популярности. Раньше в стенах этого отеля был бордель с пятью комнатами. Но после его реконструировали и создали минитеатр. Зрители с актерами тесно взаимосвязаны во время представления, и таким образом создается радужная атмосфера. Вход стоит лишь 4 евро, представление длится около 15 минут. Если любите искусство, то советуем посетить, но заранее заказывайте билет – желающих много.

10 мест, которые нужно посетить в Мадриде

9. Храм Дебод - это маленький кусочек из Египта, который находится в самом сердце Испании. Это египетский храм, который был подаренный Испании в 1968 году. Находится этот храм на холме Каза-да-Кампо. Неподалеку есть парк, где чудесная природа.

10 мест, которые нужно посетить в Мадриде

10. Лавапьес знаменитый район Мадрида, где можно попробовать многонациональную кухню. Большое количество ресторанов предложат кухню арабского, греческого, кубинского, тайского происхождения. Также здесь проходят ярмарки тапас на любой вкус, разнообразные вкусности можно приобрести за один евро.

10 мест, которые нужно посетить в Мадриде

Приятного отдыха!
Последние обновления на сайте
09:44

ТУСИ НА РАЙОНЕ!

09:38

Диман Хулиган удивляется, какое у всех участниц проекта бурное прошлое

10:44

Длинные или короткие?

13:21

Алёна Опенченко нашла себе таксиста, который предложил ей руку и сердце

14:21

Ты мой космос 🚀!

22:59

Тигран и Вика сходили на 3d УЗИ и показали будущего малыша подписчикам

12:33

Финал проекта

22:26

Александра Черно решила погулять, а потом выйти замуж

12:28

Дорогие мужчины!

12:25

Женская дружба бывает

00:29

Как сохранить радость жизни?

23:36

У Черно обнаружили раздвоение личности

09:47

Сделайте акцент на себе

10:39

Вопросы очень провокационные

10:36

Порой любить значит отпустить …

09:33

Лиза Субботина врала Александру Демину про любовь

12:04

Долой мочалки!

22:55

Андрей Черкасов раздумывает над тем, чтобы попрощаться с Дом 2

13:00

Не узнаю себя

12:56

Приезжайте в Аланию

17:04

Мое выступление

16:56

Лиза Субботина поговорила Александра Демина сделать ей предложение

17:57

Мы справились

17:17

Александра Черно решила отомстить Рахимовой и привела на Дом 2 Санчо

10:38

Я чувствую любовь к себе

11:34

Моя аскеза

23:19

Бухынбалтэ показала, как выглядит кафе, которое откроет Барзиков

11:32

Кто твой любовник?

11:23

Если хочешь пой

22:22

Диман Хулиган рассорил двух девушек и сбежал с третьей

Комментарии к публикации