Неповторимый остров Ко-Чанг

Добавлено: 12-08-2014 Просмотров: 14273
Неповторимый остров Ко-ЧангОстров Чанг располагается на юго-востоке от Бангкока, столицы королевства Таиланд. «Чанг» дословно переводится, как слон. Данный архипелаг насчитывает около 52-х островков, самым большим из которых является Ко-Чанг, где и размещена большая часть туристической инфраструктуры. Форма острова схожа с изображением слона. Группа островов Чанг располагается вдоль Трата, который является восточной провинцией Таиланда.

Ко-Чанг можно назвать идеальным местом для тех, кто любит дайвинг, поскольку вода в этом места прозрачна и просматривается на глубину около 30 метров. Здешняя природа практически не тронута цивилизацией, экологическая обстановка прекрасна, вокруг много зелени. Воздух на острове чистый, а во время курортного сезона здесь хозяйничает легкий морской бриз. Для сохранения первоначального облика природы в 1982 году архипелаг Чанг причислили к национальным паркам.

Неповторимый остров Ко-Чанг

Погода, как и в остальных частях королевства Таиланд, довольно жаркая с малым количеством осадков. Туристический сезон открывается в октябре и заканчивается в апреле, что связано с появлением ураганных ветров (муссонов), которые характерны для Таиланда с середины осени до середины весны.

На островах можно насладиться богатым растительным и животным разнообразием. В местных тропических лесах встречаются горные кабаны, олени и обезьяны. Рельеф самого большого острова представлен песчаными пляжами и густыми джунглями. Над всей этой красотой гордо возвышаются монументальные скалы, которые хоть и не отличаются высотой, все равно кажутся внушительными и благородными.

Неповторимый остров Ко-Чанг

В этом месте представлена вся красота фауны и флоры подводного мира, где можно увидеть неповторимые кораллы с экзотическими рыбками, множество моллюсков, а также черепашек и маленьких скатов. Остров Ко-Чанг – это настоящий райский уголок для любителей дайвинга. Здесь функционирует множество школ, где преподают опытные инструкторы, способные научить основам погружения. При погружении на глубину можно своими глазами увидеть обломки погибших кораблей в бухтах, а также есть возможность поднять какой-либо сувенир прямо со дна морского.

По бесчисленным пляжам острова можно спокойно ходить босиком, поскольку песок не только теплый, но и чистый. На пляжах туристы с удовольствием загорают на солнышке и купаются в невероятно чистой воде. Некоторые пляжи совсем дикие, поэтому подойдут тем людям, которые мечтают отдохнуть от цивилизации. При этом стоит помнить, что на диком пляже вероятность получить серьезную травму повышается в разы, поскольку местные воды всегда отличались наличием множества ядовитых животных.

Неповторимый остров Ко-Чанг

Строительство курорта на данном архипелаге началось в далекие 70-е годы, довольно быстро на острове появилось все, что только может пожелать турист. На сегодняшний день местные отели отличаются отличными благоустроенными номерами и довольно высоким уровнем обслуживания. При этом стоит отметить и большое разнообразие предлагаемых туристу отелей. Здесь можно отдохнуть шумно и ярко или тихо и спокойно, поскольку инфраструктура курорта находится на таком уровне, чтобы одни отдыхающие не нарушают спокойствие других.

На любом из островов архипелага можно выбрать по своему вкусу место, где вам будет наиболее комфортно. Разнообразие гостиниц довольно богатое, поэтому можно снять комнату в престижном фешенебельном отеле или поселиться в обычном бунгало – в любом случае отдых здесь запомнится вам на всю жизнь. Что касается питания, то в отелях действует так называемый шведский стол, позволяющий выбрать все, что вам нравится. Однако помимо этого неподалеку от гостиниц располагается множество маленьких ресторанчиков и баров, где вы сможете отведать замечательные блюда тайской кухни, да и стоимость подобного ужина вполне приемлема.

Неповторимый остров Ко-Чанг

Самыми интересными местами Ко-Чанга считаются музей флота и небольшая, охраняемая двумя статуями слонов, часовня, которая располагается в северной части острова. Также большой популярностью у отдыхающих пользуется водопад под названием Тан Майом, находящийся в восточной части острова.

На острове туристы смогут прокатиться верхом на слоне. На живом «транспорте» можно совершить весьма интересное путешествие в местные джунгли, где, как уже было сказано выше, природа представлена во всей своей первозданной красе, поэтому данная проулка не только принесет множество приятных ощущений, но подарит на память множество ярких фотографий.

Неповторимый остров Ко-Чанг

Остров под названием Ко-Чанг является идеальным местом для отдыха, в том числе и для семейных пар с детьми, для романтичных парочек, которые просто желают провести время тихо и спокойно. Также на острове понравиться и тем, кто любит умиротворенный отдых, насыщенный культурными мероприятиями.
Последние обновления на сайте
09:44

ТУСИ НА РАЙОНЕ!

09:38

Диман Хулиган удивляется, какое у всех участниц проекта бурное прошлое

10:44

Длинные или короткие?

13:21

Алёна Опенченко нашла себе таксиста, который предложил ей руку и сердце

14:21

Ты мой космос 🚀!

22:59

Тигран и Вика сходили на 3d УЗИ и показали будущего малыша подписчикам

12:33

Финал проекта

22:26

Александра Черно решила погулять, а потом выйти замуж

12:28

Дорогие мужчины!

12:25

Женская дружба бывает

00:29

Как сохранить радость жизни?

23:36

У Черно обнаружили раздвоение личности

09:47

Сделайте акцент на себе

10:39

Вопросы очень провокационные

10:36

Порой любить значит отпустить …

09:33

Лиза Субботина врала Александру Демину про любовь

12:04

Долой мочалки!

22:55

Андрей Черкасов раздумывает над тем, чтобы попрощаться с Дом 2

13:00

Не узнаю себя

12:56

Приезжайте в Аланию

17:04

Мое выступление

16:56

Лиза Субботина поговорила Александра Демина сделать ей предложение

17:57

Мы справились

17:17

Александра Черно решила отомстить Рахимовой и привела на Дом 2 Санчо

10:38

Я чувствую любовь к себе

11:34

Моя аскеза

23:19

Бухынбалтэ показала, как выглядит кафе, которое откроет Барзиков

11:32

Кто твой любовник?

11:23

Если хочешь пой

22:22

Диман Хулиган рассорил двух девушек и сбежал с третьей

Комментарии к публикации