В какие страны не стоит ехать летом?

Добавлено: 18-08-2014 Просмотров: 15754
В какие страны не стоит ехать летом?Лето – это время, когда многие люди планируют отпуска. Цели туристы ставят для себя разные, одним нужны тропические страны, для других основным критерием становится близость к морю и комфортный пляж, третьи ищут экстрим, а бывает туристы просто едут отдыхать по первой попавшейся горящей путевке. Но прежде чем собирать в дорогу чемодан, следует обдумать, подходит ли выбранная страна для отдыха в летний сезон.

Существует ряд причин, которые способны омрачить долгожданный отпуск даже самому оптимистично настроенному туристу. Это высокая температура воздуха, слишком большое количество отдыхающих и сезонные ветра и дожди.

Одной из стран, которую не рекомендуют посещать в летний период из-за высокой температуры воздуха, являются Объединенные Арабские Эмираты. Лето здесь – наиболее неудачный сезон для отдыха, ведь при температуре воздуха около +49 градусов, речь не идет не только о экскурсиях, но и о том, чтобы просто выйти прогуляться по улице. Единственным доступным способом отдыха остается прохладный номер с кондиционером в отеле. Наиболее комфортный период для отдыха в этой стране – с ноября месяца по апрель.

В какие страны не стоит ехать летом?

Также по причине большой жары не следует включать в список посещаемых летом стран Иорданию. Зной и палящее солнце испортят все впечатление от красных песков пустыни Вади Рам и архитектуры города в скалах Петра. Столица Иордании, славящаяся более мягким климатом, в июле и августе месяцах тоже становится местом, где температура подымается до +45 градусов. Поездку в эту страну советуют переносить на осенний сезон.

В какие страны не стоит ехать летом?

Тем, кто плохо переносит слишком большое тепло, следует воздержаться и от посещения в летний сезон Египта. Низкие цены в отелях и скидки на турпутевки не смогут перекрыть температуру в 40-50 градусов. Туристы рискуют скорее получить тепловой удар, чем удовольствие от поездки. Чтобы сполна насладиться пустыней и посмотреть пирамиды, Египет лучше посещать осенью или весной.

В какие страны не стоит ехать летом?

Слишком большое количество отдыхающих – одна из причин, почему Италия попала в список стран, которые не стоит посещать летом. Хотя теплое море и мягкий климат и способствуют отдыху, на пляже в августе месяце не пройти. Все занято местными жителями, которые празднуют праздник Успения Богородицы. Конечно, если основная цель поездки – посетить с экскурсиями крупные города вроде Рима, Милана или Флоренции, то летние месяцы наиболее подходящие для этого. Но при всем этом есть одна загвоздка – так как работники сферы торговли уходят в отпуск, некоторые рестораны, кафе и даже магазины приостанавливают работу.

В какие страны не стоит ехать летом?

Август – это месяц отпусков и у испанцев. А так как отдыхают они у себя дома, то все курортные города – переполнены, и цены в гостиницах и кафе также растут. Поэтому для спокойного отдыха больше подходят июнь, июль и сентябрь.

Каждый год в странах Карибского бассейна с августа по сентябрь случаются ураганы, покрывающие территорию столь популярных у туристов Доминиканы, Кубы, Мексики. Больше половины штормов здесь перерастают в ураганы. Поэтому для туристической поездки на Карибы под конец лета обязательно нужно иметь страховку, покрывающую большое количество рисков, вплоть до отмены рейсов в связи с погодными условиями.

В какие страны не стоит ехать летом?

Также вторая часть лета не подходит для отдыха в Индии. Основная причина этого – сезон тропических ливней. Дожди настолько сильные, что размывают дороги, затопляют здания и могут прервать движение транспорта между провинциями. Более всего опасны для посещения в это время города, расположенные по берегам реки Ганг, так как она часто выходит из берегов.

В какие страны не стоит ехать летом?

Именно по этому, выбирая страну для отдыха в летний период, следует учитывать все плюсы и минусы нахождения там. Разумный подход, позитивный настрой и хорошая компания – вот пожалуй и все, что нужно для прекрасного отдыха.
Последние обновления на сайте
09:44

ТУСИ НА РАЙОНЕ!

09:38

Диман Хулиган удивляется, какое у всех участниц проекта бурное прошлое

10:44

Длинные или короткие?

13:21

Алёна Опенченко нашла себе таксиста, который предложил ей руку и сердце

14:21

Ты мой космос 🚀!

22:59

Тигран и Вика сходили на 3d УЗИ и показали будущего малыша подписчикам

12:33

Финал проекта

22:26

Александра Черно решила погулять, а потом выйти замуж

12:28

Дорогие мужчины!

12:25

Женская дружба бывает

00:29

Как сохранить радость жизни?

23:36

У Черно обнаружили раздвоение личности

09:47

Сделайте акцент на себе

10:39

Вопросы очень провокационные

10:36

Порой любить значит отпустить …

09:33

Лиза Субботина врала Александру Демину про любовь

12:04

Долой мочалки!

22:55

Андрей Черкасов раздумывает над тем, чтобы попрощаться с Дом 2

13:00

Не узнаю себя

12:56

Приезжайте в Аланию

17:04

Мое выступление

16:56

Лиза Субботина поговорила Александра Демина сделать ей предложение

17:57

Мы справились

17:17

Александра Черно решила отомстить Рахимовой и привела на Дом 2 Санчо

10:38

Я чувствую любовь к себе

11:34

Моя аскеза

23:19

Бухынбалтэ показала, как выглядит кафе, которое откроет Барзиков

11:32

Кто твой любовник?

11:23

Если хочешь пой

22:22

Диман Хулиган рассорил двух девушек и сбежал с третьей

Комментарии к публикации