Женское бесплодие

Добавлено: 27-05-2014 Просмотров: 13062
Женское бесплодиеК сожалению, большое количество женщин страдает бесплодием, и причин такого заболевания много, в том числе и врожденные факторы. Об этом заболевании следует задуматься, если супружеская пара в течение двух - трех лет совместной жизни не может родить ребеночка. Тут есть несколько вариантов, в том числе: либо мужчина не может иметь детей, или это следствие несовместимости гормонов. Но чаще всего это женское бесплодие.

К основным причинам возникновения этого заболевания относят такие факторы, как частые и невылеченные воспалительные процессы. Девушки и женщины зачастую несерьезно относятся к воспалениям и, не прибегая к медицинской помощи, занимаются самолечением. Однако такие действия приводят к тому, что воспаления затягиваются и негативно влияют на проходимость маточных труб. Невылеченные простудные заболевания могут обострить воспаления половых органов и привести к различным последствиям.

Женское бесплодие

Другими причинами бесплодия могут быть такие факторы, как: во время формирования женского организма половые органы не до конца развились; половые органы неправильно расположены внутри организма; имеют место экстраге*итальные воспаления и заболевания желез внутренней секреции, ослабленный иммунитет или опухоли половых органов и прочие заболевания.

Специалисты делят женское бесплодие на две категории:
1. Первичное – это когда заболевание появилось у женщины до рождения детей;
2. Вторичное, если бесплодие возникает из-за заболеваний уже после рождения малышей.


Различают также абсолютное бесплодие – это когда у женщин, девушек отсутствуют внутренние половые органы (матка, яичники), и относительное женское бесплодие. Последнее заболевание обычно появляется вследствие различных обстоятельств и поддается лечению. Правда, на это уйдет много времени и сил. К тому же современная медицина при своевременном и качественном лечении способна вылечивать многие заболеваний. Чаще всего такое заболевание появляется у женщины вследствие функциональных изменений самих половых органов – воспалительные процессы яичников, шейки матки, самих маточных труб. В большинстве случаев страдает матка, иногда нарушаются функции яичников, надпочечников, щитовидки, а также вследствие возникновения опухолей половых органов, или вдруг появились повреждения органов.

Женское бесплодие

Большая вероятность возникновения бесплодия получается и из-за аб**та. Возраст, постоянный стресс, неправильное питание, курение, постоянное употребление спиртных напитков, незащищенный {цензура}, который может способствовать появлению венерологических заболеваний, избыточный вес или анорексия оказывают большое влияние на возникновение женского бесплодия. С возрастом женщины изменяется и состояние самих внутренних половых органов, яйцеклетка под влиянием чрезмерного употребления некачественного алкоголя, курения теряет свои способности, хуже происходит процесс созревания. Да и со здоровьем женщины со временем появляются различные заболевания, которые также мешают родить ребеночка. А если и получается забеременеть, то повышается риск выкидыша или невынашивания малыша. До тридцатилетнего возраста у женщины редко появляется бесплодие и не стоит сильно беспокоиться и переживать. А вот уже после следует серьезнее относиться к своему здоровью.

Первым симптомом нарушения нормальной работы и функционирования женских половых органов является отсутствие или нерегулярный менструальный цикл. Здесь необходима незамедлительная консультация врача, который сможет выявить причину этого явления и назначить нужное лекарство. Нерегулярный цикл возникает по разным причинам. Но зачастую это может быть началом различных серьезных заболеваний, которые будут способствовать появлению бесплодия. И ни в коем случае не надо слушать подруг и коллег, не заниматься самолечением и пить лекарства, которые им помогли. У каждого человека организм разный, и если одному помогает данная таблетка, то другому такое лекарство может принести отрицательные последствия.

Женское бесплодие

Также следует обратиться к врачу, если менструальный цикл протекает болезненно. Это тоже может быть вызвано нарушениями в работе внутренних органов. Необходимо обратиться к специалистам, если не получается вынашивать ребеночка и часто случаются выкидыши. Это тоже может быть следствием возникновения заболеваний органов. Девушкам, женщинам нужно проверяться у врача не реже, чем раз в шесть месяцев. При возникновении сильной тянущей боли или неприятного ощущения внизу живота, при нарушениях месячных, или появление выделений, отличающиеся от обычных также нужно обратиться к врачу.

Для профилактики бесплодия и заболеваний, которые могут привести к нему, существуют разные методики, правила и рекомендации. Но основные из них таковы. Женщинам следует правильно питаться, есть как можно больше витаминов, избегать фастфуда, то есть стараться придерживаться здорового сбалансированного питания. Если хочется не просто родить ребенка, а есть также такое желание, чтоб он был здоровым и крепким, то стоит отказаться от курения и алкоголя, заниматься физическими упражнениями и находиться на свежем воздухе как можно больше времени.
Последние обновления на сайте
09:44

ТУСИ НА РАЙОНЕ!

09:38

Диман Хулиган удивляется, какое у всех участниц проекта бурное прошлое

10:44

Длинные или короткие?

13:21

Алёна Опенченко нашла себе таксиста, который предложил ей руку и сердце

14:21

Ты мой космос 🚀!

22:59

Тигран и Вика сходили на 3d УЗИ и показали будущего малыша подписчикам

12:33

Финал проекта

22:26

Александра Черно решила погулять, а потом выйти замуж

12:28

Дорогие мужчины!

12:25

Женская дружба бывает

00:29

Как сохранить радость жизни?

23:36

У Черно обнаружили раздвоение личности

09:47

Сделайте акцент на себе

10:39

Вопросы очень провокационные

10:36

Порой любить значит отпустить …

09:33

Лиза Субботина врала Александру Демину про любовь

12:04

Долой мочалки!

22:55

Андрей Черкасов раздумывает над тем, чтобы попрощаться с Дом 2

13:00

Не узнаю себя

12:56

Приезжайте в Аланию

17:04

Мое выступление

16:56

Лиза Субботина поговорила Александра Демина сделать ей предложение

17:57

Мы справились

17:17

Александра Черно решила отомстить Рахимовой и привела на Дом 2 Санчо

10:38

Я чувствую любовь к себе

11:34

Моя аскеза

23:19

Бухынбалтэ показала, как выглядит кафе, которое откроет Барзиков

11:32

Кто твой любовник?

11:23

Если хочешь пой

22:22

Диман Хулиган рассорил двух девушек и сбежал с третьей

Комментарии к публикации