Семь способов просыпаться рано и высыпаться

Добавлено: 16-07-2014 Просмотров: 15011
Семь способов просыпаться рано и высыпатьсяДень за днем утро начинается одинаково, особенно, если говорить о будних днях. Раннее утро похоже на наказание, а вечером так не хочется ложиться рано, а как можно больше посвятить времени себе. И как обычно вечером даешь себе зарок все изменить с завтрашнего дня, но все вновь повторяется. Так как же быть в этой ситуации?

Способ №1. Сделайте спальню своим помощником в раннем пробуждении.

Спальня или место в комнате, где вы спите должно помогать просыпаться по утрам. Желательно, чтобы кровать стояла недалеко от окна. Такой подход к обстановке в комнате поможет сделать из первых солнечных лучей настоящих помощников в пробуждении. В целом же приятная и спокойная обстановка в комнате поможет быстрее засыпать и лучше высыпаться даже за небольшое количество времени. Саму кровать для сна также лучше выбирать максимально удобную. Не стоит экономить на своем ночном отдыхе, ведь от состояния с утра зависят все успехи текущего дня.

Способ №2. Выбирайте правильную одежду для сна.

Ночной гардероб необходимо продумывать довольно тщательно, ведь любая мелочь ночью может настолько испортить сон, что утро ни при каких обстоятельствах уже не будет добрым. Для сна лучше использовать одежду из натуральных тканей, которые помогают коже отдохнуть за ночь. Лучше избегать тугих резинок и обтягивающих элементов одежды. При идеальном складе одежда не должна ощущаться на теле. Можно и вовсе попробовать спать нагишом.

Семь способов просыпаться рано и высыпаться

Способ №3. Ложитесь в одно и то же время.

Заметьте для себя время, когда удобнее всего отправляться спать и старайтесь придерживаться выбранного режима. При этом не стоит делать исключений для выходных и праздничных дней. В эти дни также стоит ложиться и вставать рано. Даже если удастся ложиться спать в будние дни раньше, а в выходные давать себе слабину, то все будние дни уйдут на восстановление графика, а это обернется тяжелыми утренними подъемами. Ранний подъем в выходные открывает возможности сделать день более долгим, поэтому стоит составить для себя много интересных планов на эти дни, чтобы был стимул подниматься как можно раньше.

Способ №4. Найти подходящую причину просыпаться рано утром.

Необходимо для себя найти ту самую причину, по которой захочется подниматься рано утром. Для этого можно запланировать на раннее утро что-то, что очень нравится делать. Как вариант можно найти интересную утреннюю передачу на радио, прослушивание которой также может стать замечательным стимулом к раннему подъему. Для того, чтобы легче было вставать по утрам к своему интересному началу дня, можно оставлять немного приоткрытым окно, чтобы утренняя прохлада помогала вставать из теплой постели.

Семь способов просыпаться рано и высыпаться

Способ №5. Будильник должен быть один.

Будь то настоящий будильник, или приложение в смартфоне, которое буди по утрам, но он должен быть один и на определенное время. Не стоит откладывать на 10 или 15 минут момент пробуждения после звонка будильника. Эти несчастные минутки не помогут доспать часы, потерянные ночью перед монитором. Примерно за 1 час до сна стоит отключить все гаджеты и сделать в комнате свет приглушенным. Это поможет настроиться на сон и притормозить поток мыслей. Сам будильник лучше всего положить как можно дальше от себя, но так, чтобы звук его смог разбудить вас даже из самого глубокого сна.

Способ №6. Мелодия будильника должна быть правильной.

Звук на будильник стоит выбирать так, чтобы мелодия не была слишком мягкой или слишком уж резкой по звучанию. Есть мелодии с нарастающим звуком и темпом. Получается, что в момент включения мелодия играет тихо и спокойно, как бы добираясь до вас во сне. Потом она постепенно нарастает в плане звука, и темп мелодии ускоряется, что заставляет в вашем организме все процессы осуществлять скорее. Так и получается, что такой мягкий подход легко выводит из состояния сна. Есть один момент, о котором стоит сказать отдельно. На звук будильника не стоит ставить любимую мелодию, поскольку ежедневные ассоциации «доброго утра» с ней могут испортить к ней отношение.

Семь способов просыпаться рано и высыпаться

Способ №7. Не пере*ивайте сон.

Частенько сон сбивается внутренними уговорами, что осталось всего ничего и можно отправляться спать. Порой такой внутренний диалог в дальнейшем заканчивается бессонницей, поскольку сон сбит, и настрой поспать уже пропал. По этой причине стоит отправляться спать именно тогда, когда об этом сигнализирует организм своим позывом ко сну.
Последние обновления на сайте
09:44

ТУСИ НА РАЙОНЕ!

09:38

Диман Хулиган удивляется, какое у всех участниц проекта бурное прошлое

10:44

Длинные или короткие?

13:21

Алёна Опенченко нашла себе таксиста, который предложил ей руку и сердце

14:21

Ты мой космос 🚀!

22:59

Тигран и Вика сходили на 3d УЗИ и показали будущего малыша подписчикам

12:33

Финал проекта

22:26

Александра Черно решила погулять, а потом выйти замуж

12:28

Дорогие мужчины!

12:25

Женская дружба бывает

00:29

Как сохранить радость жизни?

23:36

У Черно обнаружили раздвоение личности

09:47

Сделайте акцент на себе

10:39

Вопросы очень провокационные

10:36

Порой любить значит отпустить …

09:33

Лиза Субботина врала Александру Демину про любовь

12:04

Долой мочалки!

22:55

Андрей Черкасов раздумывает над тем, чтобы попрощаться с Дом 2

13:00

Не узнаю себя

12:56

Приезжайте в Аланию

17:04

Мое выступление

16:56

Лиза Субботина поговорила Александра Демина сделать ей предложение

17:57

Мы справились

17:17

Александра Черно решила отомстить Рахимовой и привела на Дом 2 Санчо

10:38

Я чувствую любовь к себе

11:34

Моя аскеза

23:19

Бухынбалтэ показала, как выглядит кафе, которое откроет Барзиков

11:32

Кто твой любовник?

11:23

Если хочешь пой

22:22

Диман Хулиган рассорил двух девушек и сбежал с третьей

Комментарии к публикации