Как подтянуть обвисшую грудь

Добавлено: 30-07-2014 Просмотров: 18314
Как подтянуть обвисшую грудьСовременная косметика и упражнения позволяют вернуть груди упругость и форму. Для любой груди существует риск потери формы, причём размер не имеет значения. Уменьшение эластичности кожи у женщин за 30 - тому причина. Из-за этого все женщины мечтают найти способ сделать грудь больше и сделать форму более правильной.

Беременность и кормление грудью способствуют её увеличению, расширению протоков и тканей. Когда период кормления заканчивается, грудь теряет форму и упругость. Далеко не все женщины видят решение проблемы в хирургическом вмешательстве, несмотря на плачевность ситуации, потому что операция – решение очень рискованное, она может спровоцировать осложнение, которое усугуб*т ситуацию. Поэтому, женщины занимаются поиском альтернатив такому решению.

Каждая женщина, разумеется, старается быть на высоте, выглядеть как можно лучше, иметь правильную форму груди. Но, задаваясь такими целями, важно «не прыгать выше головы» и реально оценивать свои возможности, быть терпеливыми и разумными. Только в таком случае попытки оправдаются и принесут результаты.

Упражнения

Не стоит ожидать от упражнений полного решения задачи, однако, они помогают вернуть грудь в былое хорошее состояние и сделать лучше её визуальное восприятие. Эти эффекты достигаются с помощью усиления мышц спины и исправления осанки. Должный результат, может быть достигнут, только в случае, если выполнять следующие упражнения регулярно, хотя бы через день.

1. Укрепление спины.
Прежде всего, необходимо лечь на живот, на пол, выпрямив руки. Правую руку одновременно с левой ногой необходимо поднять на 10-15 см. Нужно делать по 2 раза с каждой стороны. Это поможет сделать сильнее все мышцы спины. Хорошим подспорьем в этом деле станет плавание, ведь оно благотворно влияет как на осанку, так и на мышцы груди.

Как подтянуть обвисшую грудь

2. Укрепление груди.
Важно всегда держать спину ровно! Встав на колени, нужно поставить локти в области груди для правильной работы мышц. Держа спину ровно, надо начать напрягать спину и пресс. Сгибая руки в локтях, совершаются наклоны к полу, не касаясь его, затем подъём обратно. Достаточно будет трёх подходов по десять повторений. Упражнение даёт лучший эффект, если делать упор на пятки, а не на колени.

Средства для груди: лекарства и косметика

Косметика для груди делится на 2 типа:
1. Содержащие эстрогены растительного происхождения, сильно поддерживающие рост груди. Однако, достоверных результатов после применения таких средств на сегодняшний день нет;

2. Укрепляющие средства. Принцип их действия основан на выводе влаги из верхних слоёв кожи. Некоторое время после применения грудь обретает упругость, однако, время действия ограничено и в перспективе не имеет смысла их использовать.
Удерживать груди форму хорошо помогают различные увлажняющие средства, к примеру, крема и маски. Так же есть ряд народных средств, помогающих в этом, например, контрастные компрессы и растирание льдом и солью.


Нельзя пренебрегать и такими способами, как грязевые обёртывания и ванны с морской солью. В ванну, наполненную водой средней температуры нужно насыпать 400 г морской соли. Нельзя использовать горячую воду, т.к. она пересушивает кожу. Процедура должна занимать около 15 мин.

Не стоит рассчитывать, что какое-то средство может стать панацеей. Разрекламированные препараты сделаны на растительном эстрогене, который в случае превышения нормальной дозировки может привести к раку груди.
Эффективность вакуумных тренажёров также стоит скептического рассмотрения.

Правильный выбор бюстгальтера

Улучшить внешний вид груди помогает хороший бюстгальтер. Его первостепенная задача – поддержка груди. Важно, чтобы бюстгальтер создавал комфортные ощущения, без сдавливания. Лучше всего остановить свой выбор на плотном, широком, поддерживающем бюстгальтере или его аналоге на косточках.

Замечательное средство - дрожжевые компрессы. Раскатанное дрожжевое тесто нужно положить на зону декольте и не снимать до отвердевания. Повторение такой процедуры на протяжении месяца через день принесёт хорошие плоды.

Есть множество различных средств для достижения заветной цели – красивой, упругой груди. Но важно всегда помнить, что на первом месте стоит здоровье и, прежде чем использовать разрекламированное средство, лучше получить консультацию у специалиста.
Последние обновления на сайте
09:44

ТУСИ НА РАЙОНЕ!

09:38

Диман Хулиган удивляется, какое у всех участниц проекта бурное прошлое

10:44

Длинные или короткие?

13:21

Алёна Опенченко нашла себе таксиста, который предложил ей руку и сердце

14:21

Ты мой космос 🚀!

22:59

Тигран и Вика сходили на 3d УЗИ и показали будущего малыша подписчикам

12:33

Финал проекта

22:26

Александра Черно решила погулять, а потом выйти замуж

12:28

Дорогие мужчины!

12:25

Женская дружба бывает

00:29

Как сохранить радость жизни?

23:36

У Черно обнаружили раздвоение личности

09:47

Сделайте акцент на себе

10:39

Вопросы очень провокационные

10:36

Порой любить значит отпустить …

09:33

Лиза Субботина врала Александру Демину про любовь

12:04

Долой мочалки!

22:55

Андрей Черкасов раздумывает над тем, чтобы попрощаться с Дом 2

13:00

Не узнаю себя

12:56

Приезжайте в Аланию

17:04

Мое выступление

16:56

Лиза Субботина поговорила Александра Демина сделать ей предложение

17:57

Мы справились

17:17

Александра Черно решила отомстить Рахимовой и привела на Дом 2 Санчо

10:38

Я чувствую любовь к себе

11:34

Моя аскеза

23:19

Бухынбалтэ показала, как выглядит кафе, которое откроет Барзиков

11:32

Кто твой любовник?

11:23

Если хочешь пой

22:22

Диман Хулиган рассорил двух девушек и сбежал с третьей

Комментарии к публикации