Пять мифов о женском здоровье

Добавлено: 22-09-2014 Просмотров: 14589
Пять мифов о женском здоровьеПрирода постаралась и создала нас, женщин, особенными. Мы отличаемся от мужчин и все делаем по-другому, по-своему – печалимся, радуемся, думаем, болеем, лечимся, а также верим в разные мифы. Вот лишь некоторые из них…

Женщине легче сбросить вес

К сожалению, это не так. В женском организме присутствует в 2 раза больше жировых клеток, чем в мужском, ведь мы ответственны за появление на свет детей. К тому же, в женском организме гораздо больше мест, куда откладывается жир – гру*ь, область талии и живота. В мужском организме жир откладывается в основном в области живота. А с возрастом похудеть становится все сложнее, начинается гормональная перестройка организма, яичники впадают « в спячку», а «работать» за них начинает жировая ткань. Поэтому женский организм всегда стремиться накопить жир. Что же делать? Ответ очевиден – не поправляться! Следить за собой, не забывать про спорт нужно в любом возрасте.

Пять мифов о женском здоровье

Геморрой не касается женщин

Нет, не правда, с этой болезнью знакомы как мужчины, так и женщины, причем процент заболевших обоих полов примерно одинаков. Как правило, женщина впервые знакомиться с этой неприятной болезнью во время беременности или уже после рождения ребенка. Это объясняется тем, что в этот период значительно возрастает нагрузка на органы малого таза. Интересный факт, что женщины, имеющие детей, заболевают геморроем в 5 раз чаще, чем те, кто так и не родили малыша. Тут еще не последнюю роль играет и возраст – у рожавших после 30 лет риск познакомиться с болезнью гораздо выше, чем у тех, кто обзаводиться потомством в юные годы. Хронические запоры также приводят к появлению геморроя. Поэтому, если вы столкнулись с такой проблемой, ни в коем случае не машите на нее рукой, обратитесь к врачу. А для предотвращения запоров стоит соблюдать простые правила – не поднимайте тяжести, покупайте только мягкую туалетную бумагу, желательно после каждого посещения туалетной комнаты отправляться в душевую кабину и не стоит увлекаться ваннами с горячей водой.

Пять мифов о женском здоровье

Если во время вашего трудового дня вы в основном сидите, то не забывайте делать небольшие перерывы, вставайте и ходите.Конечно, нельзя забывать про фрукты и овощи, они улучшают работу кишечника.

После родов молодеют

Было бы чудесно, если это оказалось бы правдой. Беременность и рождение ребенка – довольно тяжелая работа для женского организма. Во время ожидания ребенка у женщины часто портятся зубы, начинают выпадать волосы, обостряются хронические недуги, а все потому, что все силы организма расходуются на зарождение и развитие новой жизни. Итак, роды не омолаживают нас, но вот, например французы, говорят, что этот естественный процесс помогает затормозить старение. Некоторые ученые отмечают, что после родов женщине проще усваивать новый материал, у нее улучшается память. А все это благодаря половым гормонам, которые в больших количествах вырабатываются у беременной женщины. Вот, наверное, поэтому и считается, что поздние роды красят женщину. Но не нужно забывать, что рождение ребенка в возрасте около 40 лет – это уже большой риск как для самой мамы, так и для будущего его ребенка.

Пять мифов о женском здоровье

В семье не появляется ребенок, значит, виновата женщина

Если у семейной пары не появляется малыш, то виной этому может быть как женское бесплодие (в трети всех случаев), так и мужское (около 30 %). Бывает и так, что причину бесплодия вообще невозможно установить (5-7%). Поэтому в такой ситуации к врачам следует обращаться обоим супругам одновременно.

Пять мифов о женском здоровье

Критические дни и боль – это нормально

Нет, это не нормально. Благодаря этому утверждению, многие женщины терпят болевые ощущения каждый месяц и не обращаются к врачу. Всего 5% женщин действительно испытывают сильные боли во время месячных. А вот для остальных, сильная боль и обильная менструация должны стать тревожным звоночком. Это может свидетельствовать о начале такого коварного заболевания как эндометриоз. Запущенные случаи тяжело поддаются лечению. Так же боль в эти дни может быть связана с гормональными нарушениями, воспалительными и опухолевыми процессами в матке и яичниках.
Последние обновления на сайте
09:44

ТУСИ НА РАЙОНЕ!

09:38

Диман Хулиган удивляется, какое у всех участниц проекта бурное прошлое

10:44

Длинные или короткие?

13:21

Алёна Опенченко нашла себе таксиста, который предложил ей руку и сердце

14:21

Ты мой космос 🚀!

22:59

Тигран и Вика сходили на 3d УЗИ и показали будущего малыша подписчикам

12:33

Финал проекта

22:26

Александра Черно решила погулять, а потом выйти замуж

12:28

Дорогие мужчины!

12:25

Женская дружба бывает

00:29

Как сохранить радость жизни?

23:36

У Черно обнаружили раздвоение личности

09:47

Сделайте акцент на себе

10:39

Вопросы очень провокационные

10:36

Порой любить значит отпустить …

09:33

Лиза Субботина врала Александру Демину про любовь

12:04

Долой мочалки!

22:55

Андрей Черкасов раздумывает над тем, чтобы попрощаться с Дом 2

13:00

Не узнаю себя

12:56

Приезжайте в Аланию

17:04

Мое выступление

16:56

Лиза Субботина поговорила Александра Демина сделать ей предложение

17:57

Мы справились

17:17

Александра Черно решила отомстить Рахимовой и привела на Дом 2 Санчо

10:38

Я чувствую любовь к себе

11:34

Моя аскеза

23:19

Бухынбалтэ показала, как выглядит кафе, которое откроет Барзиков

11:32

Кто твой любовник?

11:23

Если хочешь пой

22:22

Диман Хулиган рассорил двух девушек и сбежал с третьей

Комментарии к публикации